Home » Наркологический центр для подростков сообщает о «тревожной» тенденции запугивания со стороны банд

Наркологический центр для подростков сообщает о «тревожной» тенденции запугивания со стороны банд

Молодые люди, посещающие специализированный центр лечения наркомании, находящийся в ведении HSE в Дублине, сообщают о растущей тенденции молодежных банд, которые запугивают, угрожают и запугивают других подростков.

В последнем годовом отчете Службы подростковой наркозависимости ВШЭ говорится, что преобладание таких молодежных банд, в которых участвуют как мужчины, так и женщины, является «новой и тревожной чертой» активности молодежи в некоторых сообществах.

В отчете утверждалось, что пользователи службы, сообщающие о членах банды, заставляли других молодых людей целовать их обувь или землю, чтобы позволить им пройти, или стягивали шляпы с их голов, или мочились на них.

В нем говорилось, что некоторые банды также бросали вызов взрослым, включая Гарда.

Служба, отметившая в прошлом году свое 25-летие, оказывает поддержку и лечение наркомании молодым людям и их семьям из районов западного Дублина, включая Баллифермот, Клондалкин, Палмерстон, Лукан и Инчикор.

В отчете показано, что 65 процентов молодых людей, посетивших службу в прошлом году, были выходцами из семей, где в прошлом были случаи злоупотребления алкоголем или наркотиками, по сравнению с 42 процентами в предыдущем году.

В отчете также зафиксировано 10-процентное увеличение числа молодых людей, направленных в службу для лечения от алкогольной и наркотической зависимости в течение 2022 года.

В прошлом году в этой службе прошли лечение в общей сложности 53 молодых человека и их семьи, а служба также работала с заинтересованными лицами в отношении двух других подростков, которые не посещали службу, что на пять больше, чем в 2021 году.

Средний возраст подростков, посещающих центр, составлял 15 лет, а возраст участников варьировался от 13 до 18 лет.

Более трех четвертей тех, кто воспользовался этой услугой, были мужчинами, а 7 процентов — негражданами.

Read more:  Стратегия искусственного интеллекта работает для Infosys, несмотря на нерешенные проблемы: Нилекани

Каннабис

Кроме того, родители 44% молодых людей, прошедших лечение из службы в прошлом году, были разлучены по сравнению с 28% в 2021 году.

Подавляющее большинство случаев связано с каннабисом, который употребляют 98 процентов подростков, проходящих лечение.

В отчете установлено, что подростки принимали наркотики в среднем в течение 17 месяцев, прежде чем их направили в службу.

В нем отмечается «повышенная терпимость к употреблению каннабиса на уровне общества», поскольку наркотик доступен во многих форматах, включая вейпы и съедобные продукты.

Доля молодых людей, употребляющих алкоголь, в прошлом году составила 35% по сравнению с 54% в 2021 году.

Также произошло сокращение числа подростков, употребляющих кокаин, до 9% в 2022 году с 16% в предыдущем году.

Тем не менее, HSE сообщила о почти трехкратном увеличении доли принимающих закись азота: 22 процента признались, что принимали вещество, также известное как «веселящий газ», в прошлом году.

Ирландия

Гарда борется с торговлей наркотиками, запуская операцию…

В отчете говорится, что почти 7 из 10 подростков, посещающих службу, имели историю контактов со Службой психического здоровья детей и подростков HSE, что отражает степень, в которой молодые люди, употребляющие наркотики и алкоголь, испытывают проблемы с психическим здоровьем.

Среди проблем, о которых сообщалось, были синдром дефицита внимания, обсессивно-компульсивное расстройство, членовредительство, суицидальные мысли, депрессия, анорексия и тревога.

В отчете говорится, что проблемы усугубляются закрытием школ и других служб из-за ограничений Covid-19.

В нем утверждалось, что проблемы с некоторыми подростками включали побеги и задолженность, а также хранение, распространение или торговлю наркотиками.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.