Home » НАСА начинает разработку космического телескопа для поиска планет, похожих на Землю

НАСА начинает разработку космического телескопа для поиска планет, похожих на Землю

Агентство представило НАСА Первый взгляд на то, как это будет выглядеть космический телескоп Новое устройство, которое отслеживает инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, оно может искать экзопланеты, похожие на пригодную для жизни Землю, и признаки жизни на ней, и оно будет называться Обсерваторией обитаемых миров.

Согласно Space, НАСА рассматривает проект как астрофизическую миссию.Чтобы выполнить свою миссию по поиску жизни, обсерватории Habitable Worlds Observatory потребуется сверхстабильный телескоп с мощным инструментом формирования изображений, инструментом, позволяющим ученым изучать слабые места. объектах, таких как скалистые планеты Рядом с яркими объектами, такими как звезды.

В документе Национальной академии наук, получившем название «Десятилетнее исследование», также указано, что НАСА следует использовать небольшие миссии для разработки технологий наблюдения в рентгеновском и дальнем инфракрасном диапазонах, которые можно было бы использовать в двух крупных миссиях космического телескопа, а позже они должны присоединиться к обитаемым мирам. Обсерватория.

Обсерватория обитаемых миров, такая как JWST, будет плавать примерно в миллионе миль (1,5 миллиона км) от Земли напротив Солнца, в месте, известном как точка Лагранжа Земля-Солнце 2 или L2, но, в отличие от своей предшественницы, будущая обсерватория когда-нибудь выиграют от роботизированных обновлений.

Read more:  Лунная ракета НАСА Artemis I готова к еще одной попытке запуска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.