Home » НАСА опубликовало самое четкое изображение планеты Нептун с кольцами за 30 лет благодаря телескопу Джеймса Уэбба

НАСА опубликовало самое четкое изображение планеты Нептун с кольцами за 30 лет благодаря телескопу Джеймса Уэбба

ЗОНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ – НАСА показал одно из самых четких изображений Планеты Нептун более 30 лет благодаря космическому телескопу Джеймс Уэбб.

Полученные результаты телескоп Этот космический корабль показывает первое изображение далекой планеты с последними изображениями с тех пор, как космический корабль Вояджер записал его в 1989 году.

Видны изображения с инфракрасной камеры Webb (NIRCam). планета эс это в новом свете, в том числе звенеть-кольцо, которое окружает Нептун.

Читайте также: Китай удивляет, Tianwen 1 делает захватывающее селфи на фоне Марса

Также показана слабая «пылевая полоса», обнаруженная вблизи планеты благодаря стабильности и точности. телескоп стоимостью 10 миллиардов долларов США.

«Прошло три десятилетия с тех пор, как я впервые увидел звенеть эта слабая пыль, мы впервые видим ее в инфракрасном диапазоне», — сказала Хайди Хаммель, системный эксперт. Нептун и междисциплинарные ученые для Webb.

Благодаря NIRCam, Нептун больше не кажется синим, как на предыдущих картинках из Вояджер 2 и космический телескоп Хаббл.

Читайте также: В этом городе всегда темно Каждый год с ноября по февраль жители создают искусственное солнце

Уэббу также удалось заснять семь из 14 лун, окружающих планету. Нептунс большой и необычной луной, Тритондоминирует над изображением.

Read more:  Россия обдумывает досрочное возвращение экипажа космической станции после утечки капсулы "Союз"

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.