Home » НАСА планирует создать базу «Артемида» на Луне, на что это похоже?

НАСА планирует создать базу «Артемида» на Луне, на что это похоже?

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) вскоре реализует новую миссию под названием «Артемида». В рамках этой программы НАСА планирует построить космическую базу на Луне.

Заместитель администратора НАСА Джим Фри сообщил, что первая запланированная посадка на Луну, Artemis 3, ожидается в конце этого десятилетия. Это означает, что строительство среды обитания начнется не раньше 2030-х годов.

Миссия будет продолжаться до Артемида 7 (также и далее) ожидается добавление постоянных жилых домов на лунной поверхности. «База, скорее всего, будет состоять из нескольких сайтов», — сказал Фри, цитируемый со страницы Япония сегодняПонедельник (05.08.2023).

Игроки космической отрасли соревнуются, чтобы справиться с задачами НАСА. Одна из них, компания Lockheed Martin, хочет стать провайдером интернета и GPS на Луне. Джо Лэндон, генеральный директор Crescent Space, новой дочерней компании Lockheed Martin, считает, что связь имеет решающее значение в будущих миссиях. «Подумайте о том, когда вы переезжаете в новую квартиру, вам нужно сначала подключить свой мобильный телефон и Интернет», — говорит Лэндон.

Astrobotic с 220 сотрудниками была одной из трех выбранных компаний. НАСА разработать солнечные батареи для будущих миссий. Эти солнечные панели должны быть размещены вертикально, потому что на южном полюсе Луны (пункт назначения, на который она нацеливается, потому что там есть вода в виде льда) солнце едва выглядывает из-за горизонта.

«Высотой около 18 метров панели Astrobotic будут соединены несколькими километрами кабелей», — сказал директор компании по лунной поверхности Майк Провенцано.

Для своих научных экспедиций НАСА также поручило игрокам отрасли разработать вездеход он же космический крейсер. Ровер ожидается, что в 2028 году будет готов двухместный с открытым верхом разгерметизированный самолет.

Read more:  Микробиом кишечника может способствовать заражению ВИЧ

Спецификация вездеход он должен был иметь возможность работать независимо, чтобы ходить без космонавтов. Транспортное средство также должно выдерживать температуру Луны в очень холодные ночи (примерно до минус 170 по Цельсию) и может продержаться две недели.

Многие компании начали свои усилия, чтобы это произошло вездеход которые желательны. Lockheed Martin стала партнером General Motors, а Dynetics, дочерняя компания машиностроительного гиганта Leidos, присоединилась к Nascar.

Dynetics представила дизайн прототипа вездеходее на космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс. Прототип мог развивать скорость до 15 километров в час, имел роботизированную руку и металлические колеса для плавного движения по песчаным и каменистым поверхностям.

«В то же время у него много отверстий наружу, поэтому он не собирает песок и не уносит его», — сказал Нил Дэвис, главный системный инженер Lunar Terrain Vehicle в Dynetics. Лунная пыль, называемая реголитом, является одной из самых больших проблем, потому что она не разрушается водой или ветром и обладает абразивными свойствами, как стекло.

НАСА еще не объявило выбранную компанию. В долгосрочной перспективе НАСА работает с японским космическим агентством JAXA над созданием герметичных аппаратов, где астронавтам не нужно носить специальную одежду.

Кроме того, НАСА заключило контракт на 57,2 миллиона долларов с техасской компанией Icon, которая специализируется на 3D-печати. Компания будет разрабатывать технологии, необходимые для строительства дорог, посадочных площадок и убежищ на Луне.

Идея состоит в том, чтобы использовать почву на Луне в качестве строительного материала. Опять же в отличие от усилий Lockheed Martin, разработавших концепцию надувных сред обитания. Внутри будут спальни, кухня и помещение для научного оборудования.

Говорят, что у программы NASA Artemis есть постоянная цель, которая состоит в том, чтобы помочь подготовиться к следующей миссии, а именно к отправке людей на Марс.

Read more:  «Один из моих худших матчей на турнирах Большого шлема»: Джокович победил Синнера на Открытом чемпионате Австралии по теннису


2023-05-08 11:32:49


1683548436
#НАСА #планирует #создать #базу #Артемида #на #Луне #на #что #это #похоже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.