Home » НАСА предпримет вторую попытку отправить ракету на Луну. Где смотреть начало миссии Артемиды?

НАСА предпримет вторую попытку отправить ракету на Луну. Где смотреть начало миссии Артемиды?

Миссия Артемиды Он должен был стартовать в понедельник, 29 августа, но полет в итоге был отменен из-за многочисленных отказов ракеты. НАСА – СЛС. Во-первых, закачка жидкого кислорода и водорода была отложена из-за шторма, слишком близкого к стартовой площадке. Когда он полностью заработал, была обнаружена небольшая утечка, и для ее устранения потребовалось еще одно замедление дозаправки.

Смотреть видео
Ученые подсчитали, когда мы встретим инопланетян. Что такое парадокс Ферми?

Миссия Артемиды. Первая попытка не удалась

После заливки большей части топливо на ракете была замечена тревожная царапина. К сожалению, возникла еще одна проблема, которая в итоге привела к отмене взлета. Один из четырех двигатели основные (РС-25, которые использовались на шаттлах НАСА) не хотел остывать до должного уровня температура. Все это делало невозможным взлет в двухчасовом стартовом окне.

Об этом заявил администратор НАСА Билл Нельсон. в интервью агентству Ассошиэйтед Прессчто он более уверен в своем успехе перед второй попыткой взлета, принимая во внимание все, что инженеры узнали в первой попытке. Астронавт Джессика Меир тоже положительно относится к миссии, и в ближайшем будущем она может стать первой женщиной на Луна.

Миссия Артемиды. НАСА предпримет вторую попытку

«Мы все рады, что это удастся, но самое главное, что мы летим, когда будем готовы, и сделаем это правильно. В следующих миссиях на борту будут люди. Возможно, это буду я и мои друзья, — сказал Меир Associated Press.

После неудачной первой попытки НАСА выявило и устранило проблему с двигателем. Осмотр показал, что проблема была в неисправном датчике, а не в неисправности системы охлаждения или самого двигателя – Доноси “Хранитель”. «Мы без тени сомнения видели, что жидкий водород хорошего качества проходит через двигатели», — сказал Джон Ханикатт, руководитель программы Artemis, которого цитирует The Guardian.

Больше информации из страны и мира на главная страница Gazeta.pl.

Read more:  https://www.youtube.com/watch%3Fv%3D4YkzzhI2EoI

НАСА запустит ракету в космос. Где смотреть

Второй запуск миссии Artemis запланирован на субботу, 3 сентября, в час 20:17 польский время. Стартовое окно будет открыто до 22:17. Вы сможете следить за трансляцией с самого начала главная страница Gazeta.pl. Приглашаем вас вместе посмотреть следующую попытку рейза космическое пространство. Мероприятие также будет транслироваться на официальных каналах НАСА. Если ракете не удастся взлететь, дальнейшие попытки отправить ее в космос запланированы на 5 и 6 сентября.

Цель миссии – обогнуть Луну и благополучно вернуть ее. Земля специальные манекены. После долгого, почти 40-летнего перерыва земляне снова готовятся к запуску космического корабля к Луне. Артемида, или Артемида, сестра Аполлона в греческой мифологии. Так назывались космические миссии, позволившие достичь Луны в 20 веке.

Подробнее о самой миссии вы можете прочитать в следующей статье >>>>>

Если все пойдет так, как ожидалось, следующий полет SLS с Orion запланирован на весну 2024 года. На этот раз уже пилотируемый, хотя еще и без высадки на Луну. Только третья миссия, изначально запланированная на 2025 год, — вернуть человечество на Серебряный глобус.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.