Home » Насколько устойчив новый показатель чистой миграции в Великобритании?

Насколько устойчив новый показатель чистой миграции в Великобритании?

Рейтер

Официальные данные заявляют, что в 2023 году новая сеть миграция число составляет 606 000 человек — это самый высокий показатель за календарный год. В это число входят студенты, сотрудники Национальной службы здравоохранения, государственные служащие и беженцы из Украины.

Сообщалось, что 1,2 миллиона человек мигрировали в Великобританию, а 557 000 человек эмигрировали из Великобритании в 2022 году.

«Чистое миграционное число» определяет количество людей, прибывших в Великобританию. Исследования чистой миграции по своей сути рассматривают иммиграцию и эмиграцию.

Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что из 1,2 миллиона человек, прибывших в Великобританию в прошлом году, 925 000 были гражданами стран, не входящих в ЕС, в дополнение к 151 000 гражданам ЕС и 88 000 гражданам Великобритании.

«Это может отражать временный характер этих мировых событий, а также [the] начинает наблюдаться увеличение числа иностранных студентов, эмигрирующих. Мы продолжим отслеживать эти закономерности в ближайшие месяцы», — говорится в сообщении УНС.

Из-за Русско-украинская война После эскалации в прошлом году и беспорядков в Гонконге в Великобританию прибыли более 200 000 человек из Украины и 150 000 граждан Гонконга из Великобритании. В УНС отметили, что цифры 2022 года отражают «уникальный год».

Джей Линдоп, директор Центра международной миграции ONS, заявил: «Основным фактором роста стали люди, приезжающие в Великобританию из стран, не входящих в ЕС, на работу, учебу и в связи с гуманитарный целей, в том числе прибывающих из Украины и Гонконга».

К концу пандемии количество иностранных студентов увеличилось из-за государственной политики Graduate Route, которая позволяет студентам работать в Великобритании в течение двух лет после окончания учебы.

Read more:  Россия не сможет остановить войну, даже если Украина откажется от надежд на НАТО – союзник Путина

Однако в ONS напомнили, что большинство студентов покидают Великобританию по окончании учебы. В ONS также отметили, что некоторые студенты, приехавшие в Великобританию в 2021 году, уже уехали.

Увеличение числа работников здравоохранения также связано с государственной политикой, направленной на решение конкретной нехватки в этом секторе. Политика была запущена в 2020 году и действовала до 2022 года.

Общественное мнение о текущей численности чистой миграции.

Самое последнее число чистой миграции, 606 000 человек, почти эквивалентно численности населения Глазго. Население Глазго в настоящее время составляет 635 130 человек. Для поддержки населения в городе есть девять крупных больниц, почти 150 начальных школ и ровно 298 847 человек.

Однако наряду с кампанией тори «Остановите лодки» и Руанда Билл, правительство настойчиво делится своими опасениями по поводу того, что чистая миграция больше не является приемлемой для Великобритании. Например, правительство считает проблемой текущий жилищный кризис и дополнительное давление на Национальную службу здравоохранения.

Но из-за того, что средний возраст мигрантов составляет от 25 до 64 лет, исследования показывают, что нагрузка на ГСЗ и начальные/средние школы меньше.

В 2023 году правительство объявило о своих планах по достижению годовой цели в 300 000 новых домов, цели, которая была признана «легко достижимой».

Read more:  Эксперт по погоде предсказал, что в Ирландию обрушится «ужасный» ветер и дождь

Данные также показывают, что новые 300 000 новых домов в конечном итоге помогут разместить 606 000 человек, что может быть отражено в точном количестве домов, которые поддерживают население Глазго (298 847).

Хотя чистая миграция только увеличилась, например, в 2021 году чистая миграция составила 488 000 человек, ONS непреклонно считает, что в ближайшем будущем эти цифры снизятся.

В 2022 году ONS прогнозировало, что чистая численность долгосрочной миграции будет «замедляться в росте в последние кварталы».

В Палате общин член парламента Роберт Дженрик сообщил, что, согласно статистике, с июня 2022 года показатели чистой миграции «не изменились».

«Правительство по-прежнему привержено сокращение общей чистой миграции до устойчивого уровня… Это торжественное обещание, которое мы дали британской общественности в нашем манифесте, и мы непоколебимы в своей решимости выполнить его», — заявил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.