Home » Насмешка Адитьи Теккерей после того, как мегапроект стоимостью 22 000 крор отправляется в Гуджарат

Насмешка Адитьи Теккерей после того, как мегапроект стоимостью 22 000 крор отправляется в Гуджарат

<!–

–>

«Правительство штата ответит, почему эти проекты закрываются», — спросила Адитья Теккерей.

Пуна/Мумбаи:

После объявления о том, что в Гуджарате появится проект транспортного самолета Tata-Airbus C-295, бывший министр штата Махараштра Адитья Теккерей в четверг раскритиковал правительство, возглавляемое Экнатом Шинде, и спросил его, почему проект, который должен был появиться в Махараштре, достался соседнему государство.

Он обвинил правительство Шинде в том, что оно несерьезно относится к прогрессу государства, и раскритиковал его за «неспособность защитить интересы государства».

Однако правящая партия Бхаратия Джаната (БДП) в Махараштре возразила ему, заявив, что предыдущее правительство Маха Викаса Агади (МВА) ничего не сделало для реализации предложенного проекта.

Консорциум Airbus и группы Tata будет производить транспортный самолет C-295 для ВВС Индии (IAF) в Вадодаре в штате Гуджарат, сообщило в четверг министерство обороны, объявив о проекте стоимостью 22 000 крор рупий, по которому военный самолет будет производиться в Индии. впервые частной компанией. Премьер-министр Нарендра Моди в воскресенье заложит фундамент производственного предприятия европейского оборонного гиганта и индийского конгломерата, что, как считается, станет серьезным стимулом для отечественного аэрокосмического сектора.

В сентябре этого года сторонник главного министра Шинде Удай Самант, который в настоящее время является министром промышленности, заявил, что проект производства самолетов Tata-Airbus появится недалеко от Нагпура в районе Видарбха штата Махараштра.

Выступая перед журналистами здесь, в Ширур техсил в округе Пуна, Теккерей спросил: «Правительство штата ответит, почему эти проекты прекращаются? Это четвертый проект, который ушел из Махараштры с тех пор, как правительство предателя пришло к власти в штат. Они всегда хвастаются, что у них правительство с двумя двигателями, но хотя один двигатель центрального правительства работает, двигатель правительства штата вышел из строя». Теккерей был в Шируре, чтобы осмотреть убытки, которые фермеры понесли из-за проливных дождей.

Read more:  В Махараштре зарегистрировано 3 случая смерти от свиного гриппа; Мумбаи видит рост с 52 случаями | Новости Мумбаи

Он добавил, что предыдущее правительство MVA во главе с его отцом Уддхавом Теккереем сумело привлечь инвестиции в штат даже во время пандемии, но нынешнему правительству этого не удалось.

«К.М. Шинде регулярно ездит в Дели. Но он едет туда для себя, а не для Махараштры. Я никогда не слышал, чтобы он говорил, что проект Tata-Airbus должен прийти в Махараштру. Проекты, включая Vedanta Foxconn, Bulk Drug Park, Medical Device Park , а теперь Tata Airbus отправились в Гуджарат», — заявил он.

Он сказал, что ему не грустно, потому что проект уходит в какое-то другое состояние. «Вопрос в том, почему это не приходит в наш штат. Почему это новое правительство не может приносить проекты в штат? В последние несколько дней в Махараштру приезжают руководители из других штатов и взаимодействуют с местными промышленниками, инвестиции, но наш КМ едет в Дели, и делает это для себя”, – сказал он.

Worli MLA сказал, что большие и маленькие проекты приходили в Махараштру из-за заслуг. “Но сегодня, несмотря на достоинства, эти проекты уходят в другое состояние”, – сказал он.

Из-за нынешнего правительства штата Махараштра потерял еще один проект. По словам Теккерея, правительство штата вовсе не серьезно относится к прогрессу Махараштры.

Он также попросил правительство штата немедленно объявить о засухе в штате и оказать помощь фермерам.

Он посетил фермеров в районе деревни Мальтан в Ширур техсил и осмотрел посевы, пострадавшие от проливных дождей.

«Мы дали лозунг: «Давай или уходи», что означает, что правительство штата должно либо оказать помощь фермерам, либо уйти в отставку», — сказал он.

Опровергая его обвинения, законодатель БДП Правин Дарекар сказал: «Сделка (по проекту Tata-Airbus) была подписана год назад, и нужно выяснить, кто был у власти в то время. Предыдущее правительство ничего не сделало по этому поводу, в том числе никакой переписки с правительством Союза для содействия этому проекту в штате. Оппозиция не должна делать такие беспочвенные обвинения». Главный представитель Maharashtra BJP Кешав Упадхье сказал: «Премьер-министр Моди сделал объявление об «Aatmanirbhar Bharat», после чего Airbus Defense and Space SA Spain заключила соглашение о поставке 56 транспортных самолетов C-295 МВт, и это было одобрено кабинетом министров. комитет по безопасности». По его словам, 24 сентября прошлого года Минобороны также подписало контракт с Airbus Defense and Space SA на приобретение самолетов с сопутствующим оборудованием.

Read more:  Советы по естественному контролю уровня холестерина

«Несмотря на такое развитие событий, тогдашнее правительство МВД не направило в Центр ни одного письма. Это правительство даже не связалось с правительством Союза. Лидеры МВД не должны отвлекать внимание, несмотря на то, что им известны факты». — сказал Упадхье.

«Я призываю их опубликовать письмо, которое они ранее адресовали Tata-Airbus», — сказал он.

В прошлом месяце в Махараштре разгорелась игра с обвинениями после объявления о том, что совместное предприятие по производству полупроводников индийского конгломерата Vedanta и тайваньского гиганта электроники Foxconn, которое ранее предлагалось создать недалеко от города Пуна, появится в Гуджарате.

Возглавляемая Уддхавом Теккереем фракция Шив Сена, ПНК и Конгресс, все составляющие MVA, стремились загнать в угол правительство Шинде-БДП из-за завода стоимостью 1,54 миллиона рупий, который будет отправлен в Гуджарат.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется из синдицированного канала.)

Избранное видео дня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.