Home » Настойчивый Тан гордится тем, что вошёл в историю Китая

Настойчивый Тан гордится тем, что вошёл в историю Китая

Китайский нападающий Тан Кай поклялся совершенствовать свое мастерство, чтобы обеспечить долгое господство в полулегком весе ONE Championship, поскольку родина боевых искусств празднует свой первый крупный титул чемпиона мира по смешанным единоборствам среди мужчин.

Известный как колыбель древних боевых искусств, Китай, наконец, заслужил свое законное место на вершине современных единоборств после того, как Тан сверг бывшего чемпиона Тхань Ле и завоевал пояс ONE в полулегком весе в пятницу. Он присоединился к соотечественнице Сюн Цзиннань, действующей королеве минимального веса ONE, в качестве чемпиона сингапурского промоушена.

Тан, сражающийся в Международном бойцовском клубе Санкин в провинции Хунань, настаивает на том, что его миссия далека от завершения.

«Чтобы доставить чемпионский пояс в Китай, я оправдал свои слова перед боем, но я не остановлюсь на этом», — сказал Тан после победы над Ле единогласным решением судей в пяти раундах в со-главном событии турнира ONE. 160 в Сингапуре.

«Моя цель состоит в том, чтобы сохранить свой титул много раз, чтобы продлить мое господство как можно дольше», — сказал 26-летний игрок, который имеет серию из 10 побед и имеет безупречный рекорд 7-0 с момента подписания контракта с ONE в 2019.

«Чтобы стать более сильным чемпионом, я буду усерднее работать над своими слабостями в джиу-джитсу, в частности в борьбе и драке», — сказал Тан.

«Я также буду продолжать оттачивать свои удары, чтобы повысить их эффективность».

Оба выдающихся нападающих могут похвастаться громкими нокаутами в своем резюме, Тан и Ле начали бой более консервативно, чем ожидалось, в том, что было объявлено «битвой нокаутов».

После этих осторожных начальных обменов Танг нацелился на ноги американца вьетнамского происхождения лоу-киками, умело уклоняясь каждый раз, когда Ле пытался вступить в бой.

Read more:  Бой за титул чемпиона мира Тима Цзю отложен из-за огромной неудачи, травмы Джермелла Чарло

Ле закончил вторую строфу более агрессивно сильным левым хуком, от которого китайская звезда вскочила на пятки.

После полных 25 минут общая агрессивность и точные удары Танга впечатлили судей достаточно, чтобы заслужить единодушное одобрение.

Никогда не стесняясь в словах, Тан поклялся отправить своего 36-летнего противника на пенсию перед боем, но его интервью после боя было полно восхищения Ле.

«Должен сказать, Тхань Ле оказался намного более сильным соперником, чем я ожидал, — сказал Тан. «Я хочу поблагодарить Тхань Ле за такое великолепное шоу. Я не ожидал, что в его возрасте, в свои 30, у него будет такая выносливость. Я действительно уважаю этого соперника».

Следующим за Таном может стать бывший обладатель титула в дивизионе Мартин Нгуен, который проиграл пояс Ле в октябре 2020 года в результате остановки в третьем раунде, или матч-реванш против претендента на второе место Ким Чжэ Уна.

Победа Тана нокаутом над южнокорейцем Кимом в марте обеспечила ему титульный бой.

Если нет явных соперников, возможен перекрестный бой против чемпионов в полулегком весе по тайскому боксу или кикбоксингу по системе ONE. Действующий чемпион мира по кикбоксингу ONE Супербон Сингха Мавинн из Таиланда выразил желание перейти в ММА.

«Пусть попробует. ММА или любые другие правила. Я открыт», — сказал Тан о потенциальном столкновении с Супербоном. «Его удары, без сомнения, мирового уровня, но он ничего не знает о навыках игры в партере.

«Если мы будем соревноваться в ММА, я одолею его и прикончу в партере во втором раунде, если он не сможет нокаутировать меня в первой строфе».

Родившийся в Шаояне, провинция Хунань, Тан записался на тренировки по борьбе в провинциальную спортивную школу в 2008 году, мечтая стать олимпийцем после того, как его вдохновили Летние игры в Пекине.

Read more:  NASCAR наказывает команды Petty GMS на уровне L1 за незаконную сборку коромысла

С большими шансами попасть в национальную программу, что вызвало переосмысление, более гламурный мир смешанных единоборств привлек внимание Тана, и он встал на новый путь.

Пробившись на пути к известности в рамках внутренних промоушенов благодаря своим мощным ударам, клиническим тейкдаунам и навыкам граунд-энд-паунд, Тан одержал восемь досрочных побед, чтобы заработать контракт с ONE Championship и начать свое восхождение по карьерной лестнице.

Теперь, разделяя роль возглавителя подъема ММА в Китае с Сюн, которая будет защищать свой титул в минимальном весе в седьмой раз против Анджелы Ли из Сингапура 30 сентября, Тан очень горд тем, что играет свою роль в популяризации этого вида спорта в своей стране.

«Я думаю, что ни один другой вид спорта не сравнится с ММА по своей уникальной привлекательности», — сказал он. «Надеюсь, благодаря тому, что я сделал, больше людей в Китае заинтересуются ММА и начнут тренироваться».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.