Home » Настройки конфиденциальности TikTok нужно изменить сейчас – NBC 5 Dallas-Fort Worth

Настройки конфиденциальности TikTok нужно изменить сейчас – NBC 5 Dallas-Fort Worth

Это одно из самых популярных приложений на миллионах телефонов. Видео TikTok смотрят по всему миру, и кажется, что пользователи не могут насытиться ими. Но какой личной информацией вы делитесь с TikTok, когда используете его, и как вы можете защитить себя в Интернете? Consumer Reports раскрывает настройки конфиденциальности TikTok, которые вы должны настроить прямо сейчас.

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в TikTok или смотрите его видео в течение многих лет, Consumer Reports говорит, что, возможно, пришло время подумать об изменении настроек конфиденциальности приложения по умолчанию.
Начните с того, кто может видеть ваш профиль.

Настройка конфиденциальности всей вашей учетной записи TikTok — отличный способ получить немного больше контроля над тем, кто может видеть материалы в вашем профиле.

Хотя TikTok — это социальная сеть, она зарабатывает деньги на рекламе, как и Twitter, Facebook и Instagram.

Что действительно ценно для технологических компаний, так это создание огромной сети всех, кого вы знаете, — ваших друзей, членов вашей семьи, ваших коллег. Они представляют это как способ найти своих знакомых, что может быть здорово, но также дает им много информации о вас. А может быть, вы и не хотите этого делать.

Чтобы TikTok не имел доступа к вашим контактам или друзьям в Facebook, отключите эти настройки.

И чуть выше этого параметра вы можете указать TikTok не предлагать вашу учетную запись вашим контактам, друзьям в Facebook и другим лицам, то есть, если вы не заинтересованы в наличии подписчиков на платформе.

TikTok и другие компании используют не только информацию о ваших друзьях и семье для своих целевых рекламных кампаний.

Возможно, вы этого не понимаете, но у TikTok есть код, распространяемый по всему Интернету на веб-сайтах и ​​в приложениях для сбора данных о том, что вы делаете, когда не находитесь в приложении. Вы ничего не можете сделать, чтобы полностью остановить это, но вы можете использовать настройку, чтобы контролировать, может ли TikTok использовать эти данные для целевой рекламы. И это хорошая идея для защиты вашей конфиденциальности.

Read more:  Исследователи проводят анализ крови на туберкулез, который может обнаружить тихих распространителей

И чтобы защитить себя от хакеров — не только в TikTok, но и в других приложениях, — CR говорит, что одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, — это настроить многофакторную аутентификацию.

Это когда вам отправляется код в текстовом или электронном письме при использовании приложения. Поэтому вам нужен не только ваш пароль, но и доступ к вашему телефону или вашей учетной записи электронной почты, чтобы войти.

Это дополнительный уровень безопасности, который во многом защищает от злоумышленников.

В Consumer Reports говорится, что, хотя эти настройки помогут, вы никогда не можете ожидать полной конфиденциальности при использовании социальных сетей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.