Home » Наступление менопаузы? Вот как защитить кожу от наступления менопаузы | Здоровье

Наступление менопаузы? Вот как защитить кожу от наступления менопаузы | Здоровье

Менопауза это совершенно естественный биологический процесс, который происходит, когда яичники перестают вырабатывать большое количество гормонов и помимо тестостерона вырабатывают женские гормоны эстроген и прогестероне. Эстроген и прогестерон работают вместе, чтобы регулировать менструацию, где эстроген также влияет на то, как ваше тело использует кальций и поддерживает уровень холестерина в крови, но по мере приближения менопаузы яичники перестают выделять яйцеклетки в фаллопиевы трубы, и у женщины наступает последний менструальный цикл.

Доктор Чиранжив Чхабра, директор и главный дерматолог Alive Wellness Clinics, поделился в интервью HT Lifestyle: «Нерегулярные месячные, пигментные пятна, другие признаки поврежденной солнцем кожи, сухость кожи, волосы на лице, выпадение волос, морщины, прыщи, сердцебиение. скачки, головные боли, боли в мышцах и суставах, изменения либидо (половое влечение), проблемы с концентрацией внимания и памятью (часто временные), увеличение веса и другие виды прыщей — вот некоторые распространенные симптомы менопаузы».

Говоря о проблемах, с которыми сталкиваются женщины во время менопаузы, она перечислила их как:

1. Приливы тепла (внезапное ощущение тепла, которое распространяется по всему телу).

2. Потливость по ночам и/или озноб.

3. Сухость в шейке матки; дискомфорт во время секса.

4. Императивные позывы к мочеиспусканию (настоятельная потребность в более частом мочеиспускании).

5. Проблемы со сном (бессонница).

6. Эмоциональные сдвиги (раздражительность, перепады настроения, легкая депрессия).

7. Сухая кожа, глаза и рот.

Предлагая советы, как не допустить, чтобы ваша кожа также попала в менопаузу, она порекомендовала:

1. Ешьте продукты, богатые кальцием и витамином D: Менопаузальные гормональные изменения могут вызвать слабость костей, увеличивая риск остеопороза, поскольку кальций и витамин D связаны со здоровьем костей. Кроме того, очень важно получать достаточное количество этих питательных веществ в своем рационе.

Read more:  Высокий суд Дели распорядился о присутствии министра здравоохранения Союза по поводу лечения детей с редкими заболеваниями

2. Избегайте употребления триггерных продуктов: Некоторые продукты связаны с приливами, ночной потливостью и перепадами настроения. При употреблении на ночь они могут быть еще более активными. Ожидается, что кофеин, алкоголь и острая пища также станут началом еды.

3. Гиалуроновая кислота: Когда уровень гиалуроновой кислоты в организме падает из-за нескольких факторов, включая старение, она не может защитить кожу и ткани должным образом, возникает необходимость в гиалуроновых гелях и сыворотках, которые можно применять местно при необходимости. Другим вариантом является инъекционная процедура ремоделирования кожи, такая как Profhilo. Это когда гиалуроновая кислота вводится непосредственно в слои кожи для заметно увлажненной, омоложенной и здоровой кожи. Эта терапия проводится во многих формах, включая биоремоделирующие средства, усилители кожи, фракционную мезотерапию и наполнители для губ.

4. Потребляйте много фруктов и овощей: Диета с высоким содержанием фруктов и овощей может помочь предотвратить некоторые симптомы менопаузы. Фрукты и овощи содержат мало калорий и могут помочь вам чувствовать себя сытым, что делает их идеальными для снижения и поддержания веса.

5. Сократите потребление рафинированного сахара и обработанных пищевых продуктов: Диета с высоким содержанием рафинированных углеводов и сахара может вызывать скачки и падения уровня сахара в крови, что делает человека усталым и раздражительным. Это может усугубить физические и психические симптомы менопаузы. Диета с высоким содержанием рафинированных углеводов может увеличить риск депрессии у женщин в постменопаузе.

Доктор Чиранжив Чхабра заключил: «Менопауза — это часть старения, которая объединяет женские физиологические, этнические и социальные аспекты. Женщины во всех культурах имеют нерегулярные менструальные циклы и менопаузу в среднем возрасте. Облегчение с помощью медицинских вмешательств продолжает оставаться важным аспектом лечения. Женщины также могут использовать гиалуроновую кислоту по профилю в качестве лечения. Один из способов кажется верным: даже после узнаваемых признаков старения и воздействия на индивидуальность многие женщины приветствуют окончание деторождения как облегчение для своего тела и возможность попробовать что-то новое».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.