Home » Наука о физических упражнениях: прочитайте наши семь лучших длинных чтений о доказательствах.

Наука о физических упражнениях: прочитайте наши семь лучших длинных чтений о доказательствах.

Харриет Ноубл для Studio PI

Быть физически активным — это одна из лучших вещей, которые мы можем сделать, чтобы наше тело и разум работали хорошо и не болели. Но независимо от того, любите ли вы упражнения или нет, просеивание через поток исследований, причуд и противоречивых советов может быть ошеломляющим.

Последний Основное руководство для нового ученого предоставляет вам все основанные на фактических данных ответы на ваши вопросы об упражнениях. Чтобы отпраздновать его выпуск, мы делаем семь наших самых популярных подробных статей, исследующих науку о фитнесе, бесплатными для чтения до 27 марта.

Ищете ли вы советы для подготовки к марафону или задаетесь вопросом, сколько шагов вам действительно нужно делать каждый день, разблокируйте бесплатный доступ к этим статьям премиум-класса, нажав и бесплатно зарегистрировавшись в качестве пользователя newscientist.com.

Сколько шагов в день вам действительно нужно?

Десять тысяч шагов в день стали широко распространенной целью для ежедневной физической активности. Но знаете ли вы, что это число не было основано на научных данных, а было маркетинговым инструментом, когда в Японии поступил в продажу первый коммерческий шагомер? В этой статье мы обратимся к народу хадза в Танзании, который ведет образ жизни охотников-собирателей и имеет исключительно хорошее сердечно-сосудистое здоровье, чтобы выяснить, к чему мы действительно должны стремиться. Спойлер: это не 10 000.

Насколько гибким вам действительно нужно быть?

Многие люди стремятся коснуться пальцев ног или сесть на шпагат, и мы склонны думать, что гибкость поможет справиться с такими вещами, как боль и осанка. По правде говоря, растяжка может быть полезной, но, вероятно, не по той причине, о которой вы думаете.

Read more:  По словам Тони Эстанге, «команды не работают нигде, кроме Сены» на церемонии открытия.

Почему больше упражнений не поможет вам сжечь больше калорий

Для многих из нас физические упражнения являются неотъемлемой частью усилий по поддержанию здорового веса. Долгое время считалось, что калории, которые мы сжигаем, должны превышать калории, которые мы потребляем с пищей, если мы хотим похудеть. Но в последние годы работа Германа Понцера из Университета Дьюка в Северной Каролине и его коллег открыла поразительное новое понимание метаболизма.

Их работа показывает, что люди, которые очень активны, сжигают примерно столько же калорий, сколько те, кто весь день сидит за столом. Что происходит, и что это значит для нашего здоровья и нашей талии?

Бег или ходьба полезнее для вас?

Не секрет, что физические упражнения полезны для нашего здоровья, но когда дело доходит до типа упражнений, их количества и частоты, все становится сложнее. Возьмем вопрос о беге: мы знаем, что он заставляет сердце биться быстрее и приносит пользу телу и мозгу, но для некоторых людей сама мысль о беге вызывает дискомфорт и страх. В этой статье мы спрашиваем, действительно ли необходимо стучать по тротуарам или неторопливая прогулка может справиться с этой задачей. К какому бы лагерю вы не относились, должны быть приятные новости.

Почему силовые тренировки — лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья

Теперь, когда вы решили, бегать или ходить, сделайте паузу, чтобы прочитать эту статью, прежде чем зашнуровать кроссовки. Когда дело доходит до фитнеса, наращивание мышечной силы долгое время занимало второстепенное место после аэробных упражнений, возможно, потому, что многие люди думают, что поднятие тяжестей — это наращивание больших бицепсов. Но силовые тренировки оказывают весьма неожиданное влияние на наше здоровье, в том числе улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, могут продлить вашу жизнь на годы и защитить вас от некоторых серьезных убийц. Пропустить на свой страх и риск. Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно качать железо, чтобы получить ускорение.

Read more:  Мероприятие для детского чтения на неделе Kingdom Pride в Трали сорвано протестующими – The Irish Times

Как не врезаться в стену во время марафона

Когда дело доходит до рекомендаций по упражнениям, есть некоторые явления, когда наука на вашей стороне действительно помогает. Одним из них является удар о стену во время гонки, также известный как «траханье» — это чувство, когда ваши ноги превращаются в желе, и вы думаете, что просто не можете продолжать. Мы знаем, что это результат истощения запасов энергии, но теперь наука может помочь объяснить, почему это случается только с некоторыми людьми, и предложить полезные советы, как предотвратить это с вами. Если вы тренируетесь для длительного бега, это обязательно к прочтению.

Как то, как вы двигаетесь, может изменить то, как вы думаете и чувствуете

Наконец, давайте посмотрим, что могут сделать упражнения не для тела, а для мозга. Потенциальные последствия здесь далеко идущие, но научный журналист и писатель Кэролайн Уильямс буквально написала книгу о мощных психических последствиях деятельности. В этой статье, основанной на ее книге Двигатьсявы обнаружите, что чего бы вы ни хотели от своего разума — большей креативности, повышенной устойчивости или более высокой самооценки — доказательства показывают, что существуют способы движения тела, которые могут помочь.

Основное руководство нового ученого №16: упражнения

Чтобы получить подробное руководство по упражнениям, узнать, что они делают с нами, сколько упражнений вам нужно и как упростить выполнение большего количества упражнений, ознакомьтесь с последними новостями. Основное руководство для нового ученогодоступный в печати и в Новый ученый приложение.

Темы:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.