Home » Национальная служба здравоохранения Англии расследует, почему мертвых людей приглашают на прививки от Covid и гриппа | Национальная служба здравоохранения

Национальная служба здравоохранения Англии расследует, почему мертвых людей приглашают на прививки от Covid и гриппа | Национальная служба здравоохранения

Национальная служба здравоохранения начала расследование после того, как разослала «приоритетные» письма людям, умершим много лет назад, а в некоторых случаях десятилетия назад, призывая их записаться на прививки от гриппа и Covid-19, чтобы снизить риск серьезных заболеваний.

Служба здравоохранения спрашивает подходящим пациентам записаться на прием к обеим вакцинам, чтобы избежать потенциальной «двойной эпидемии» гриппа и коронавируса этой зимой, которая создаст дополнительную нагрузку на больницы и кабинеты врачей общей практики.

«Вы являетесь приоритетом для вакцинации от сезонного гриппа и Covid-19», — говорится в двухстраничном письме получателям. «Это потому, что вам исполнилось 65 лет или старше (на 31 марта 2024 года).

«Прививки от гриппа и Covid-19 снизят риск серьезных заболеваний и помогут вам быстрее выздороветь, если вы подхватите вирусы».

covid-19-uk-variants-testing-monitoring-drugs”,”text”:”Covid is evolving – but the UK is not doing enough to evolve with it | Sheena Cruickshank”,”prefix”:”Related: “,”role”:”richLink”,”elementId”:”fbab9919-69b2-4fab-b4f9-422725f0b869″},”ajaxUrl”:”https://api.nextgen.guardianapps.co.uk”,”format”:{“display”:0,”theme”:0,”design”:0}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”}”/>

Однако некоторые письма, содержащие личную информацию, например номера Национальной службы здравоохранения, были отправлены людям, умершим много лет назад. Другие были отправлены людям, которые не имеют права на вакцинацию, без какой-либо связи с адресатом.

«Только вернулся домой и обнаружил письмо, адресованное моей матери, которая умерла более 20 лет назад, от программы вакцинации от Covid NHS England», — написал один из пользователей на X, ранее известном как Twitter. «Здесь явно что-то пошло не так…»

Другой пользователь написал на X: «Так обидно получить письмо с просьбой к твоей маме сделать прививку от Covid, когда она умерла 8 лет назад! Я искренне надеюсь, что хитрая система, которая отправила мне это, не отправляет их близким, умершим от Covid! Вот вам и технологии!»

Третий пользователь сообщил на X, что их тесть получил «свое первое в истории приоритетное письмо от Национальной службы здравоохранения Англии о прививке от гриппа», несмотря на то, что он «умер более 15 лет назад». В обновлении они добавили: «О боже, мы получили еще один, такой же, всего день спустя».

Read more:  Планов по сокращению отходов в Англии «не существует», предупреждает надзорный орган

Другой пользователь сообщил на X, что письма Национальной службы здравоохранения «все адресованы не тем людям» были получены несколькими людьми на их улице. «Сколько из них было отправлено неправильно? А письма, предназначенные для меня, отправляются куда-нибудь еще?»

В своем заявлении Национальная служба здравоохранения Англии сообщила Guardian, что проводит расследование. Он отказался отвечать на вопросы о том, когда ошибка была впервые обнаружена, что ее вызвало и сколько людей пострадало.

«Нам стало известно о некоторых письмах, отправленных по ошибке, и мы понимаем, что это могло расстроить тех, кто их получил – мы работаем как можно быстрее, чтобы расследовать это», – сказал представитель Национальной службы здравоохранения Англии.

Последняя вакцина против Covid-19 в настоящее время распространяется по всей Великобритании, причем, по оценкам, более трети людей в возрасте 65 лет и старше в Англии получили прививку.

Укол предлагается всем в Великобритании в возрасте 65 лет и старше, а также жителям домов престарелых, работникам здравоохранения и социальной помощи, находящимся на переднем крае, лицам, находящимся в группе повышенного риска из-за беременности или наличия определенного основного заболевания, лицам, осуществляющим неоплачиваемый уход, и лицам, имеющим контакты с домочадцами. любого человека с ослабленной иммунной системой.

Внедрение было предложено в качестве меры предосторожности против последнего подварианта Omicron, BA.2.86. Однако эксперты говорят, что нет никаких доказательств того, что новый вариант с большей вероятностью приведет к серьезному заболеванию людей, чем другие, находящиеся в обращении, в то время как вакцинация, вероятно, обеспечит постоянную защиту.

Эксперты в области здравоохранения предупредили, что следует ожидать «дальнейшего роста» заболеваемости Covid-19, поскольку погода становится холоднее и люди все чаще общаются в помещении, а также вероятный рост заболеваемости другими респираторными вирусами, такими как грипп.

Read more:  Энергопроверка: отдел за отделом, когда вы получите эту помощь от государства?

2023-10-24 16:00:40


1698183922
#Национальная #служба #здравоохранения #Англии #расследует #почему #мертвых #людей #приглашают #на #прививки #от #Covid #гриппа #Национальная #служба #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.