Home » Начальник пожарной охраны Северного Йоркшира ответил на тревожный отчет

Начальник пожарной охраны Северного Йоркшира ответил на тревожный отчет

Начальник пожарной охраны Северного Йоркшира признал, что есть «необходимая работа» после публикации крайне критического отчета, в котором ставится под сомнение способность службы реагировать на пожары.

Отчет был опубликован на прошлой неделе Инспекцией полиции и пожарно-спасательных служб Его Величества (HMICFRS).

Было обнаружено, что с момента последней полной проверки в 2019 году качество обслуживания в большинстве областей ухудшилось.

Но Джонатан Дайсон говорит, что с момента составления отчета произошли значительные изменения.

В отчете говорится, что общая эффективность NYFRS «требует улучшения» и необходимо сделать больше, чтобы обеспечить безопасность людей.

Проверка показала, что количество имеющихся пожарных машин иногда падает ниже минимального уровня.

Он также заявил, что то, как служба управляет своими финансами, является «неадекватным» из-за «хрупкости» бюджета. Общее финансовое положение было охарактеризовано как «шаткое».

Хотя в отчете в основном критиковались услуги, предоставляемые населению, в нем хвалили организацию за ее работу по предотвращению пожаров и за то, как она реагирует на крупные инциденты.

Начальник пожарной охраны Северного Йоркшира говорит, что общественность правильно обеспокоена «неадекватными» оценками, присвоенными некоторым областям службы, но Джонатан Дайсон говорит, что служба выполняет свои ключевые функции.

Начальник пожарной охраны Джонатан Дайсон отреагировал на отчет вчера на собрании с общественностью для полиции, пожарной охраны и комиссара по борьбе с преступностью.

Мистер Дайсон добавил:

«У нас есть работа. Есть мнение, что это плохой отчет, но сервис улучшился.

«У нас есть подход «назад к основам», чтобы гарантировать, что мы строим организацию с нуля. Мы предоставляем компетентных пожарных и компетентное реагирование, и мы всегда будем действовать в случае происшествий, когда мы нужны обществу».

Начальник пожарной охраны сказал, что он осознает влияние доклада на сотрудников пожарной службы:

Read more:  PSNI предъявляет обвинение двум мужчинам по делу Хлои Митчелл после обнаружения «предполагаемых человеческих останков» – TheJournal.ie

Г-н Дайсон был назначен комиссаром полиции, пожарной охраны и преступности Зои Меткалф в мае 2022 года, то есть после проведения проверки HMICFRS.

Комиссар Меткалф сказал собравшимся:

«Я назначил новую группу высшего руководства и работал с начальником пожарной охраны над реализацией строгой и постоянной программы улучшений для поддержки этого процесса, и я буду продолжать требовать от службы подотчетности. Я уверен, что заметные улучшения уже достигнуты.

«Я хотел бы поблагодарить сотрудников и пожарных, которые продолжают обеспечивать безопасность сообществ, и я полностью поддерживаю их в улучшении обслуживания в будущем».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.