Home » Начинающие врачи посещают медицинскую конференцию средней школы WCM-Q

Начинающие врачи посещают медицинскую конференцию средней школы WCM-Q

Д-р Рашид Бендрисс приветствует студентов-участников.

Более 250 участников, в том числе учителя, школьные консультанты, старшеклассники и родители, посетили в этом году выпуск Weill Cornell Medicine-Qatar (WCM-Q) Медицинской конференции старших классов (HSMC), которая была организована в кампусе Управлением по работе со студентами. и развитие образования.

Конференция собрала высоко мотивированных студентов, стремящихся стать медицинскими лидерами следующего поколения, вызвала интерес к карьере в медицине и дала возможность заглянуть в жизнь студента-медика WCM-Q. Он также предоставил ценную платформу для привлечения преподавателей по всему спектру дисциплин STEM.

Доктор Рашид Бендрисс выступает перед старшеклассниками и преподавателями во время семинара по повышению квалификации.

Однодневное мероприятие включало в себя семинары по профессиональному развитию по нескольким темам, в том числе шаги к заполнению заявки, ожидания по чтению и письму в pre-med, советы по написанию личных заявлений, а также иллюзии обучения и способы обучения. Кроме того, исследовательский конкурс позволил учащимся продемонстрировать свою способность понимать и передавать сложную информацию с помощью постерной презентации по теме исследования в рамках всеобъемлющих тем Целей устойчивого развития ООН.

Ярмарка WCM-Q «Medicine Unlimited» снова прошла вдоль академического крыла здания и предложила будущим студентам и их семьям из первых рук заглянуть в бурлящую академическую и студенческую жизнь колледжа. Преподаватели, исследователи и студенты WCM-Q также были готовы поделиться своими медицинскими знаниями с помощью серии симуляций и демонстраций. Посетители имели возможность ознакомиться с работой лаборатории анатомии, лабораторией клинических навыков и моделирования, работой Института здоровья населения WCM-Q (IPH) и сессией, посвященной требованиям для поступления в WCM-Q.

Преподаватели WCM-Q предлагают демонстрацию для старшеклассников во время ярмарки WCM-Q Medicine Unlimited.

Мероприятия HSMC также включали интерактивную викторину, которая позволяла приезжим студентам проверить свои знания и выиграть призы.

Ученики WCM-Q делятся своими медицинскими знаниями со старшеклассниками во время ярмарки Medicine Unlimited WCM-Q.

Ноха Салех, директор доврачебной администрации, работы со студентами и развития образования, сказал: «WCM-Q находится в авангарде медицинского образования, биомедицинских исследований и здоровья населения на Ближнем Востоке и за его пределами. В результате наши выпускники сделали успешную карьеру врачей, ученых и преподавателей в ведущих учреждениях Катара и других стран. Цель размещения HSMC — предложить ведущим преподавателям, абитуриентам и их семьям ценную информацию об изучении и практике медицины. Мы рады видеть, что в этом году на мероприятии присутствует так много увлеченных молодых умов, и с нетерпением ждем возможности приветствовать их в качестве будущих студентов».

Доктор Рашид Бендрис, профессор английского языка как второго, доцент кафедры образования в области медицины и заместитель декана по фондам, программам работы со студентами и программам развития образования, сказал: «Карьера в медицине, без сомнения, является одной из самых полезных и благородные профессии, которые студент может выбрать. HSMC имеет солидный опыт помощи талантливым студентам, разделяющим интерес к науке, для совместного изучения возможностей будущего в этой области, одновременно понимая практические аспекты воплощения этой мечты в реальность. Мы очень рады положительным отзывам, которые мы получили от всех участников в этом году».

Начав с 61 команды, десять команд из семи школ приняли участие в финальном раунде исследовательского конкурса, в том числе три команды из Иордании — впервые в истории конкурса. Школы десяти команд-финалистов включали GEMS Wellington School – Qatar, Английскую школу Park House в Дохе, Международную школу Pearling Season в Дохе, Катарскую международную школу, Катарскую академию науки и технологий, Исламский образовательный колледж и Юбилейную школу.

В финальном раунде стендовых презентаций судили д-р Мохаммад Юсеф, профессор физики, д-р Рафаэль Куржаре, доцент кафедры физиологии и биофизики, и д-р Али Чаари, доцент биологии. Победители конкурса были объявлены на заключительном заседании мероприятия. Команда 43 из Jubilee School в Иордании заняла первое место с темой «Выявление паттерна движения глаз у детей с диагнозом «легкий аутизм» с помощью системы отслеживания взгляда». Второе и третье места достались командам 53 и 52 из Qatar International School (QIS).

Команда-победитель получила полностью финансируемую недельную исследовательскую поездку в родительский кампус WCM-Q в Итаке в США. Победитель исследовательского конкурса Сальма Аль-Шагноби сказала: «Я заняла первое место в исследовательском конкурсе WCM-Q. , и я вне себя от возбуждения. Это было очень хорошо организованное соревнование — это было потрясающе. Волонтеры, организаторы, все с первого дня, это было очень приятно, и мне это очень понравилось».

Победитель конкурса исследований Сальма Аль-Шахноби во время финального тура постерной презентации.

Комментируя свой опыт, Саеда Сана Зехра, чья команда заняла третье место, сказала: «Я впервые участвую в соревнованиях. Поначалу, не могу врать, это было очень нервно, но, наконец, когда мы вышли в тройку лидеров, это было весьма полезно. Нам нужно было показать все, над чем мы работали в течение нескольких месяцев, и было очень приятно показать всем, что мы сделали. Это было большое удовольствие».

HSMC, запущенный в 2017 году, представляет собой ежегодное мероприятие, организованное Управлением по работе со студентами и развитию образования в WCM-Q, чтобы собрать вместе ключевых игроков в сфере образования и студентов, стремящихся стать медицинскими лидерами следующего поколения. Ярмарка «Медицина без ограничений» была задумана в 2008 году, чтобы предоставить будущим студентам возможность познакомиться с академической и студенческой жизнью в WCM-Q.

Read more:  Почему низкоуглеводная диета не всегда может предотвратить диабет 2 типа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.