Home » На Бродвее рычит лев, а кассовые сборы выявляют победителей

На Бродвее рычит лев, а кассовые сборы выявляют победителей

НЬЮ-ЙОРК — Это был праздник или голод в кассах Бродвея, когда 2022 год подошел к концу, с сногсшибательными доходами от популярных шоу, включая ошеломляющий новый бродвейский рекорд для «Короля Льва», которые не помогли всем борющимся.

Двадцать одно из 33 доступных шоу превысило отметку в 1 миллион долларов за неделю, закончившуюся в воскресенье, а «Король Лев» вошел в историю с самым большим трофеем за всю историю — удивительные 4 315 264 доллара за девять представлений для 25-летнего шоу без звезд. . Он получил корону от «Гамильтона», первого бродвейского шоу, собравшего 4 миллиона долларов, что и произошло с восемью выступлениями в конце 2018 года.

«Музыкант» был рядом с двумя звездами высокой мощности в лице Саттона Фостера и Хью Джекмана — 3 971 531 долларов за девять концертов — за ним следует «Wicked» с 3 152 679 долларов. Самая высокая средняя цена билета досталась «Музыканту» за 285,80 долларов, что примерно на доллар больше, чем у «Короля Льва».

Все шоу, кроме одного — «Рождественская песнь в прозе», — за неделю, закончившуюся воскресеньем, росли. Тем не менее, обычный скачок был едва заметен для «Topdog/Underdog»: всего 345 567 долларов за восемь представлений, а «Убийства в штате Огайо» — всего 311 893 долларов в полупустом зале за девять представлений, несмотря на наличие шестикратной премии «Тони». победительница Одра Макдональд. Возрождение получившей Пулитцеровскую премию черной комедии «Между Риверсайдом и Сумасшествием» с рэпером Коммоном в главной роли собрало всего 260 085 долларов.

Кассовые сборы были предательскими для новых работ еще до праздников — были размещены ранние объявления о закрытии таких шоу, как «Почти знаменит», «KPOP», «Странная петля» и «Ain’t No Mo». Бродвейский верный мюзикл «Призрак оперы» ранее объявил, что через 35 лет он закроется в 2023 г. Это объявление было встречено всплеском билетов.

Read more:  Ева Амарал заявляет о свободе женщин, поющих с обнаженной грудью в Сонораме

Эти данные напоминают о том, что Бродвей еще не полностью оправился от пандемии, которая уничтожила живой театр на 18 месяцев и высушила его жизненную силу — туризм.

Том Кирдахи, продюсер-ветеран, стоявший за нынешним звездным возрождением «Урока игры на фортепиано» и грядущим «Нью-Йорк, Нью-Йорк», сказал, что публика неуклонно возвращается и может вернуться к нормальной жизни к весне.

«Совершенно очевидно, что покупательские модели различаются, но столь же очевидно и то, что зрители жаждут хорошей работы, и я думаю, что задача состоит в том, чтобы напомнить людям, что Нью-Йорк на самом деле является безопасным местом, и что театры — это безопасное место». он сказал.

33 бродвейских шоу собрали на прошлой неделе 51 912 862 доллара, что стало самым большим семидневным периодом с последней недели 2019 года, когда кассовые сборы заработали 55 765 408 долларов. Праздничный период особенно труден для исполнителей и членов съемочной группы, которых обычно просят организовать дополнительные выступления.

Хотя январь и февраль — одни из самых горьких месяцев на Бродвее, многие продюсеры пили шампанское после последних номеров. 26-летнее возрождение мюзикла «Чикаго» заработало самую большую недельную сумму в размере 1 299 404 долларов, а «Урок игры на фортепиано» с Сэмюэлем Л. Джексоном, Джоном Дэвидом Вашингтоном и Даниэль Брукс в главных ролях стал самой прибыльной пьесой Августа Уилсона на Бродвее в истории. прошлая неделя.

Возрождение «Смешной девчонки» под руководством Лии Мишель установило новый рекорд кассовых сборов в Театре Августа Уилсона, собрав 2 405 901 доллар. И новый мюзикл «& Джульетта» побила рекорд по кассовым сборам в Театре Стивена Сондхейма, собрав 1 639 788 долларов за девять спектаклей. «Гарри Поттер и Проклятое дитя» побил домашний рекорд Lyric Theatre, собрав 2 671 191 доллар за неделю из восьми спектаклей.

Read more:  Победитель Самый умный человек: «Все мои дяди и тети хотели сфотографироваться с трофеем» | СМИ

___

Марк Кеннеди на http://twitter.com/KennedyTwits

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.