Home » На Канарских островах с завтрашнего дня в домах престарелых вводят четвертую дозу против COVID-19.

На Канарских островах с завтрашнего дня в домах престарелых вводят четвертую дозу против COVID-19.

Архивное изображение двух медсестер в долине Агаэте, посещающих домашнюю вакцинацию. / С7

Health будет прививать новой сывороткой, адаптированной к варианту омикрон, 100 000 человек старше 80 лет и проживающих в домах престарелых

Кармен Делия Аранда

Бригады первичной медико-санитарной помощи, мобилизованные во время
прививка от ковида повторно активируются на Канарских островах для проведения осенней кампании вакцинации, в ходе которой население будет защищено сывороткой, адаптированной к варианту омикрон. Новые модифицированные вакцины от фирм Pfizer и Moderna – главная новинка кампании, которая
откроется в этот понедельник в домах престарелых и в центрах социального здравоохранения для инвалидов на Канарских островах.

«Вакцинация начинается завтра. Министерство здравоохранения отметило, что в национальной стратегии вакцинации мы должны начать ее в
самый уязвимыйто есть жители центров для престарелых и инвалидов и старше 80 лет», — объясняет координатор вакцинации на Канарских островах Бегонья Рейеро.

Первоначально приоритетом является введение новой вакцины
7 236 жителей в центрах престарелых, в дополнение к внутренним инвалидам в социальных центрах здоровья. Ожидается, что задача будет выполнена в течение примерно десяти дней.

Одновременно бригады первичной медико-санитарной помощи начнут активный набор людей старше 80 лет, то есть
они начнут звонить им по телефону получить новую формулу против новых вариантов. «В течение двух недель для лиц старше 80 лет будет открыта возможность позвонить и записаться на прием», — говорит Рейеро.

На первом этапе осенней кампании по вакцинации против коронавируса целевым населением является около
100 000 человек, среди людей в возрасте 80 лет и старше и проживающих в центрах для престарелых. «На Тенерифе в эту целевую группу входит около 47 000 человек, на Гран-Канарии — около 39 000 человек; на Лансароте — 4500 человек, на Ла-Пальме — около 5600 человек; на Фуэртевентуре – 2400 человек; на Ла-Гомере — 600 и на Эль-Йерро — 750 человек», — объясняет координатор плана вакцинации против ковида на Канарских островах.

Read more:  По словам полиции, очевидный бытовой конфликт в доме в Северной Филадельфии отправил мужчину в больницу

Как только эта группа населения будет охвачена вакцинацией, вакцинация будет продолжена для других групп до тех пор, пока защита от covid не будет усилена в стране.
группы, наиболее подверженные или уязвимые к вирусув дополнение ко всему населению старше 60 лет.

После людей в возрасте 80 лет и старше и проживающих в центрах для престарелых или инвалидов придет время вакцинировать медицинский или социально-медицинский персонал, а также людей, находящихся в условиях риска.

Изменения

Затем будет запущена система вызовов для постепенной вакцинации лиц в возрасте от 80 до 60 лет, говорит Рейеро.

«Определение групп разное. Фундаментальная основа для их определения основана на уязвимости и наиболее уязвимых группах», — говорит медсестра.

Персонал, назначенный руководством первичной медико-санитарной помощи для каждого этапа кампании, будет адаптирован к потребностям и количеству назначенных встреч, поэтому их количество будет меняться еженедельно в зависимости от потребностей. «Мы будем адаптироваться к спросу людей», — говорит координатор плана.

Причины сделать прививку

Что касается мотивов участия в этой новой кампании по вакцинации, Рейеро приводит три четкие причины: во-первых, «страдание от
инфекция не гарантирует защиты; во-вторых, предыдущие вакцины были эффективны против вариантов Sars-Cov-2, которые больше не циркулируют; и, наконец, что
вакцинация и прохождение инфекции не гарантирует долговечности защитыпоэтому «для получения более стойкого иммунитета и повышения титров антител необходимо пройти вакцинацию», — подчеркивает он.

Те, кто недавно победил инфекцию они должны иметь запас от трех до пяти месяцев, чтобы иметь возможность пройти вакцинацию. В случае лиц старше 80 лет временной интервал между заражением и вакцинацией составляет три месяца; для тех, кто моложе 80 лет, пять месяцев.

Благодаря предыдущему опыту поход будет проще. «Что касается логистики и обращения с вакциной, все было изучено», — с удовлетворением говорит она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.