Home » На некоторых вещах точно не стоит экономить даже сейчас, когда все так дорого

На некоторых вещах точно не стоит экономить даже сейчас, когда все так дорого

«Мое личное мнение, что точно не следует экономить на еде, если вы очень осознанно начали питаться здоровой пищей, например, есть здоровую и органическую пищу. Я считаю, что его обязательно нужно продолжать.

Продолжайте правильно питаться и заниматься спортом

В принципе, я думаю: если в какой-то сфере начат ЗОЖ, если это требует дополнительных затрат и если там ничего не изменить, то я бы сказал, что это будет направление, в котором не стоит экономить и экономить. . Это должно продолжаться. Я думаю, что здоровье превыше всего».

Даже если человек купил абонемент в спортивный клуб и регулярно ходил на зарядку, он должен продолжать заниматься этой зимой или искать альтернативные решения, но не останавливаться на экономии расходов в этом разделе.

«Нужно культивировать активный образ жизни. Если бюджет не позволяет постоянно ходить в спортзал, то, безусловно, можно заниматься дома — в интернете полно видео с бесплатными упражнениями. Прогулка на небольшом расстоянии от работы также может быть хорошей тренировкой. А также экономия на транспортных расходах».

Используйте уравнительные платежи

Говоря о различных счетах, которые в последнее время имеют тенденцию к увеличению, Калниня сказала: «Наверное, нужно смотреть, кто является поставщиком услуг. Я знаю, что есть возможность сбалансировать счета за услуги.

Если, например, в зимнее время счет за тепло будет высоким, то при отключении отопления он уменьшится. Вероятно, можно договориться с управляющим домом и внести уравнительный платеж, покрывающий часть «зимних» расходов и летом.

Не делайте вид, что счетов нет!

Я определенно рекомендую не делать вид, что счет не существует! Вы должны показать свою добрую волю, чтобы оплатить счет. Если вы не можете выплатить всю сумму, вы можете попытаться договориться о выплате части, а затем погасить долг весной и летом.

Read more:  British Airways, Ryanair и easyJet предостерегают путешественников от путешествий с этой сумкой

Наращивайте долги только с одним поставщиком

Моя рекомендация такова: если вам действительно нужно влезть в долг, то лучше сделать его только одному поставщику, вместо того, чтобы одна часть долга была за отопление, другая часть за электричество, а третья часть за газ.

Скорее платите по счетам вроде газа и электричества, но оплачивайте частично и оставляйте долг управляющему. Чтобы после этого ты работал и платил только один долг».

Свяжитесь с поставщиком услуг

Также рекомендуется связаться с поставщиком, счета которого трудно оплатить и возникают долги. Связь с поставщиком услуг также необходима, потому что процесс дебиторской задолженности компании может быть автоматическим. Это может означать, что через определенное количество дней компания переводит своих должников в коллекторские компании за любую невыплаченную сумму.

«Если есть такая ситуация, то, наверное, надо пойти и поговорить до этого. Предупреждать нужно заранее, чтобы не получилось так, что задолженность образовалась, но наверняка у поставщика услуг есть автоматические процессы по взысканию неуплаченных сумм».

Делай это вовремя

Следовательно, жителям было бы полезно информировать своих поставщиков услуг о финансовых затруднениях.

«Мы должны говорить вовремя и до этого! Не тогда, когда проблема уже началась, а когда мы знаем, что не сможем позволить себе что-то заплатить». Тогда следует вовремя связаться с поставщиком услуг и предложить свои предложения.

Попросите банк об услуге

То же самое следует сделать с кредитными обязательствами в банках. «Самое главное: если клиент чувствует, что он не сможет оплатить платежи по кредиту, он должен обратиться в свой банк, и банк обязательно предложит решение.

Это может принимать форму кредитных каникул, когда можно выплатить только текущую выплату процентов, а основную сумму отложить на определенный период. Но это совершенно необходимо сделать вовремя, чтобы быть в состоянии сделать это!

Read more:  Монахини-активистки, заинтересованные в компании Smith & Wesson, подали в суд на производителя оружия из-за винтовок AR-15

Процентная ставка по кредиту также растет

Я думаю, что это та ситуация, когда любой банк выйдет вперед и поможет своим клиентам выйти из этого затруднительного положения.

Хочу добавить, что в данном случае нагрузка на расходы заключается не только в том, что растут расходы и есть инфляция, но и в том, что растут процентные ставки по кредитам. В зависимости от суммы остатка по кредиту переплата может быть значительной».

Не избегайте переговоров с банком

В любом случае: если у человека есть финансовые трудности, не следует о них умалчивать в общении с банком и платить, например, всего 100 евро вместо положенных 200 евро. «Общение — это самое главное в этом деле!» Есть банки, в которых оформить и получить кредитные каникулы можно дистанционно в интернет-банке, даже не посещая отделение лично.

«Самое главное — не ждать, пока банк вас разыщет, а самому вовремя подать сообщение». С другой стороны, если представители банка уже звонят, то важно им отвечать, а не делать вид, что вы не знаете о телефонных звонках и избегать разговоров с представителями банка», — посоветовал специалист.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.