Home » на пути к турниру Большого шлема Ирландия получает поддержку… Джо Байдена

на пути к турниру Большого шлема Ирландия получает поддержку… Джо Байдена

Джо Байден поддержит Ирландию. ЭВЕЛИН ХОКШТЕЙН / REUTERS

ЛЕ СКАН СПОРТ – Президент Соединенных Штатов направил сообщение о поддержке XV команды Clover, которая может выиграть турнир Большого шлема против Англии в эту субботу.

В эту субботу (18:00) Ирландия отправляется с миссией. Первая и непобедимая на Турнире, XV Клевера могла бы выиграть четвертый турнир Большого шлема в своей истории после 1948, 2009 и 2018 годов, если бы ей удалось обыграть Англию. И в этот, возможно, исторический для Ирландии день, бойцы Энди Фаррелла получили мощную поддержку.

Джо Байден, президент Соединенных Штатов, который также является дальним родственником бывшего ирландского интернационалиста Роба Кирни, направил им послание поддержки. Не такой уж и редкий факт, поскольку уже в 2021 году Джо Байден, гордящийся своим ирландским происхождением, поздравил Ирландию с победой в Новой Зеландии в ноябре 2021 года.

«Мы знаем, кого будем поощрять»

Президент США приветствовал премьер-министра Ирландии Лео Варадкара на мероприятии, посвященном Дню Святого Патрика. Во время своего выступления Байден также представил своего дальнего родственника, бывшего защитника Ирландии Роба Кирни, сказав: « Сегодня у нас даже есть некоторые из моих дальних ирландских двоюродных братьев… ».

«Роб, вставай. Я хочу увидеть тебя после этого, приятель. Вы знаете Роба, мы знаем, и никого в зале не обижает, кого мы будем поддерживать в матче Большого шлема между Ирландией и Англией.отметил Байден. С такой поддержкой, как Ирландия могла пропустить этот субботний вечер?

Read more:  Игрок «Челси» Карни Чуквуэмека выбыл на шесть недель после операции на колене | Челси

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.