Home » На разломе Лембанг BRIN разрабатывает систему мониторинга движения грунта.

На разломе Лембанг BRIN разрабатывает систему мониторинга движения грунта.

Исследовательская деятельность по разлому Лембанг была проведена в прошлом году с целью предоставления инструментов, которые могли бы предоставить информацию об угрозе движения грунта.

Джакарта (АНТАРА) — Национальное агентство исследований и инноваций (BRIN) разработало систему мониторинга движения грунта в районе разлома Лембанг, расположенного в Бандунге, Западная Ява, для решения проблем городов, построенных с активными угрозами разлома.

Глава Исследовательского центра геологических катастроф BRIN Адрин Тохари сказал, что в прошлом году была проведена исследовательская деятельность по разлому Лембанг с целью предоставления инструментов, которые могли бы предоставить информацию об угрозе движения грунта.

«BRIN как заинтересованная сторона проводит исследования и инновационную деятельность, чтобы внести свой вклад в разлом Лембанг, где обычно существует угроза оползней или оползней», — сказал он в заявлении, полученном в Джакарте в среду.

Разлом Лембанг — это активный сдвиговый разлом, расположенный в районе Лембанг, Регентство Западный Бандунг, Западная Ява.

На данный момент в районе Лембанг и его окрестностях произошли небольшие землетрясения. Такая ситуация свидетельствует о том, что активность Лембангского разлома может вызвать катастрофу не только за счет усиления толчков в районах с мягким грунтом, но и обрушения горных пород и грунтовых откосов вдоль зоны разлома.

Адрин рассказал, что в деревне Лангенсари в Лембанг, Западная Ява, если смотреть с микроскопической точки зрения, есть много трещин. Если произойдет землетрясение, есть опасения, что гора Бату сдвинется с места.

«Мы видим много населенных пунктов. В качестве инструмента раннего предупреждения мы установили инструмент для отслеживания угрозы движения грунта», — сказал он.

BRIN утверждает, что исследование разлома Лембанг достаточно хорошее с подробными данными, которые могут смягчить последствия.

Read more:  Пострадавшая в аварии в Лауте Кейт Кинан (25 лет) была «красивой молодой женщиной, способной осветить комнату»

Исследование было проведено для создания системы мониторинга угроз оползней на склонах скал в жилых районах в зоне разлома Лембанг.

BRIN, сказал Адрин Тохари, также создает оборудование для мониторинга угрозы оползней из-за землетрясений, в том числе осадкомер, который используется для измерения уровня интенсивности дождевой воды, наклономер, который используется для измерения изменений уклона, которые происходят на уклоны почвы и подвижки в слоях почвы. , и экстензометр, используемый для непрерывного измерения относительного смещения области движения грунта.

Исследователь из Исследовательского центра фотоники BRIN Сурьяди сказал, что экстензометр представляет собой датчик смещения для измерения смещения склона из-за движения грунта. Инструмент также сопровождается наклономером, который представляет собой датчик для измерения изменений уклона из-за движения грунта.

Он пояснил, что инструмент также оснащен шлюзом, который представляет собой устройство, которое собирает данные с беспроводных датчиков, а затем отправляет их на сервер через интернет-сеть. Устройство также оснащено датчиком дождя и системой оповещения в виде сирены и поворотного фонаря.

Между тем Коко Хермаван, исследователь из Исследовательского центра геологических катастроф при Исследовательской группе движения земли, объяснила, что склон — это поверхность, которая наклонена и образует угол с горизонталью.

На устойчивость склона влияют удерживающие и движущие силы, а также геологические особенности горных пород.

«Это исследование достигло стадии установки оборудования для мониторинга движения почвы и склонов (устройство) было установлено в районе Гунунг Бату, Лембанг, 5-11 декабря 2022 года», — сказал Коко Хермаван.

Читайте также: BMKG отслеживает активность разлома Лембанг с 1963 года.

Читайте также: Землетрясение в Индрамаю может спровоцировать активность разлома Чимандири-Лембанг-Барибис

Также читайте: Cianjur BPBD составляет карту разлома Чимандири с правительством Западной провинции.

Читайте также: Меры по ликвидации последствий стихийных бедствий в бассейне Бандунг необходимо планировать немедленно

Read more:  Полезны ли булочки для завтрака? 5 вещей, которые нужно знать о них

Репортер: Сугихарто Пурнама
Монтажер: Энди Джаухари
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.