Home » На российском побережье Каспийского моря найдено 1700 мертвых тюленей.

На российском побережье Каспийского моря найдено 1700 мертвых тюленей.

Г. МОСКВА — Около 1700 тюленей были найдены мертвыми на побережье Каспийского моря на юге России, сообщили официальные лица в воскресенье.

Власти российской провинции Дагестан заявили, что до сих пор неясно, что стало причиной гибели животных, но, скорее всего, они умерли по естественным причинам.

Региональные власти первоначально заявили в субботу, что на побережье было обнаружено 700 мертвых тюленей, но в воскресенье Заур Гапизов, глава Каспийского центра охраны окружающей среды, заявил, согласно государственному агентству РИА Новости, что после более широкого осмотра побережья число погибших животных было 1700.

Гапизов сказал, что тюлени, вероятно, погибли пару недель назад. Он добавил, что нет никаких признаков того, что они были убиты браконьерами.

Специалисты Росрыболовства и прокуратуры осмотрели береговую линию и собрали данные для лабораторных исследований, которые сразу никаких загрязняющих веществ не выявили.

Несколько предыдущих случаев массовой гибели тюленей объяснялись естественными причинами.

Данные о численности тюленей на Каспии сильно разнятся. Агентство по рыболовству заявило, что общее количество каспийских тюленей составляет 270-300 тысяч, а центр Гапизова назвал цифру в 70 тысяч.

Read more:  Прогноз KKR против SRH Dream 11: 3 игрока, которых вы можете выбрать капитаном или вице-капитаном на сегодняшний матч IPL 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.