Home » На фоне сообщений о том, что пациенты нормируют инсулин, врачи обращают внимание на общественные ресурсы.

На фоне сообщений о том, что пациенты нормируют инсулин, врачи обращают внимание на общественные ресурсы.

ТОПИКА, Канзас (WIBW) – Многие люди с диабетом принимают меньше инсулина, чем им нужно, или вообще пропускают дозы.

Доктор Сьюзен Брайан, эндокринолог Центра диабета и эндокринологии Коттона О’Нила в Топике, говорит, что нормирование инсулина вполне реально.

«То, что мы видим в больнице, трагично», — сказала она. «Это обычное дело для родителей, особенно если им нужно каким-то образом сэкономить деньги, они собираются повлиять на свое здоровье и пропустить свои собственные лекарства, чтобы они могли обеспечить своих детей. Есть много пациентов, которые устраиваются на вторую работу, чтобы платить за лекарства от диабета, это очень распространено. Люди, которые не выходят на пенсию (или) не могут выйти на пенсию, потому что они должны сохранить определенную сумму страховки или им нужно устроиться на другую работу после выхода на пенсию, чтобы оплачивать свои медицинские расходы».

Ан анализ данных от CDC 2021 Интервью о национальном здоровье Опрос показывает, что 16,5% пользователей инсулина, что соответствует 1,3 миллионам человек, либо пропускали дозы, либо принимали меньше, чем нужно, либо откладывали покупку инсулина за последний год. Этот показатель был самым высоким среди людей без страховки – 29,2 процента.

Доктор Брайан говорит, что последствия могут быть смертельными.

«Инсулин — это единственный способ, с помощью которого клетки фактически откроют свои двери, чтобы позволить глюкозе попасть из кровотока в клетки. Дверь заперта, по сути. Инсулин открывает дверь», — объяснила она. «Если у вас есть кто-то с дефицитом инсулина, его уровень сахара в крови останется в крови и не сможет проникнуть в клетки, для чего он и нужен. В частности, это может привести к диабетическому кетоацидозу, когда вы попадаете в больницу в отделении интенсивной терапии в коме, потому что вам нужно достаточно глюкозы, чтобы ваш мозг функционировал».

Read more:  Показатели вакцинации детей в возрасте до 5 лет от COVID-19 отстают, что беспокоит врачей

В крайних случаях это может привести к летальному исходу. Длительный неконтролируемый диабет может повредить мелкие кровеносные сосуды и органы, которые они снабжают кровью.

«Это то, что действительно повреждено высоким уровнем сахара в крови, потому что он делает клетки липкими, когда они проходят, и это затрудняет доступ крови к почкам, глазам и нервам», — сказал доктор Брайан.

Часть проблемы: отчеты показывают, что производители подняли цены на инсулин от 200 до 600 процентов за последние 20 лет. Даже со страховкой люди с более высокими дозами платят больше.

В соответствии с Законом о снижении инфляции, начиная со следующего года, доплата за инсулин для людей, получающих медицинскую помощь, будет ограничена 35 долларами в месяц. Для всех остальных доктор Брайан советует поговорить со своим поставщиком медицинских услуг, чтобы узнать, какие ресурсы доступны.

«У нас есть две медсестры (в Коттон О’Нил), вся работа которых состоит в том, чтобы помогать нам поддерживать пациентов, находя программы, которые работают для пациентов, в которые они могли бы вписаться. На самом деле в округе Шони есть много отличных программ, таких как Health Access», — сказал д-р Брайан. «Для людей, у которых есть частная страховка, часто есть сберегательные карты, которые вы можете найти в Интернете».

Кроме того, д-р Брайан сказал, что Stormont Vail недавно начала полностью покрывать расходы на лекарства от диабета для своих сотрудников.

Доктор Брайан сказал, что в США также есть страховочная сеть, где две старые формы инсулина продаются без рецепта в аптеках. Однако она предупредила, что это предназначено для экстренных случаев, например, когда человек путешествует и может потерять или закончить лекарства. Она подчеркивает, что человек должен быть знаком с дозировкой и тем, как вводить инсулин.

Read more:  Второй по величине уровень распространения ВИЧ/СПИДа баньюванги на Восточной Яве, Translucent 500 случаев

Несмотря ни на что, доктор Брайан говорит, важно, чтобы пациенты не действовали в одиночку.

«Лучший уход — под наблюдением врача с системой обучения диабету», — сказала она.

В округе Шони люди без страховки могут обратиться в Shawnee Co. HealthAccess по адресу https://scmsha.org/. Другой ресурс — GraceMed, https://gracemed.org/.

Поскольку ноябрь является месяцем информирования о диабете, в эту субботу Д. Брайан ведет программу «Прогулка с доктором». Он начнется в 9 часов утра 19 ноября на восточной стороне Lee Arena Университета Уошберн.

Найдите информацию о диабете на Американская диабетическая ассоциация.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.