Home » На что обращать внимание при просмотре «Наблюдателя»

На что обращать внимание при просмотре «Наблюдателя»

Комментарий

Осенью 2018 года журнал New York опубликовал увлекательный аккаунт о кошмаре, развернувшемся после того, как Дерек и Мария Броддус купили дом своей мечты в зеленом пригороде Вестфилда, штат Нью-Джерси. После начала ремонта на бульваре 657 пара начала получать жуткие письма от анонимного человека, назвавшего себя «Наблюдатель». ” Автор сослался на «молодую кровь» и показал, что они были знакомы с тремя детьми семьи, вплоть до их имен и порядка рождения. Письма становились все более угрожающими, но Броддусы не нашли выхода, даже когда они сообщили о письмах в местное полицейское управление и наняли частного детектива для расследования странного дела.

На прошлой неделе Netflix представил на своей платформе все еще неразгаданную тайну через Райана Мерфи, плодовитого продюсера, создавшего «Американскую историю ужасов», «Американское преступление» и, возможно, его самый спорный выход, недавний «Дамер: Монстр – История Джеффри Дамера». «Наблюдатель» — классическая постановка Мерфи: манерная, чрезмерная и полная узнаваемых лиц — Марго Мартиндейл! Миа Фэрроу! Дженнифер Кулидж! — среди актерского ансамбля. Бобби Каннавале и Наоми Уоттс играют пару в центре бури, чьи имена были изменены в сериале на Нора и Дин Брэннок. В этом пересказе у Бранноков есть двое детей, 16-летняя Элли (Изабель Гравитт) и ее младший брат Картер (Люк Дэвид Блюмм), а также множество странных соседей, которые одновременно являются подозреваемыми.

Как и история, которая вдохновила сериал, «Наблюдатель» — это больше, чем просто пугающие письма. Давайте рассмотрим некоторые из более крупных тем, скрывающихся под поверхностью шоу.

Неуловимая американская мечта находится в центре «Наблюдателя», поскольку Бранноки — десятилетие спустя после подачи заявления о банкротстве — обвиняются в жадности в угрожающих письмах. В сериале используются дословные отрывки из писем, появившихся в журнальной статье Ривза Видемана, поэтому есть ряд сцен, в которых Уоттс и Каннавале хмурят брови над перепечатанной корреспонденцией. «Тебе нужно наполнить дом молодой кровью, которую я просил? Лучше для меня», — говорится в одной выдержке из Watcher. «Ваш старый дом был слишком мал для растущей семьи? Или это жадность привела ко мне ваших детей? Как только я узнаю их имена, я тоже позову их и нарисую. [sic] мне.”

Read more:  Личный помощник - подбор персонала Сабри -453349

Бранноки также сталкиваются с пристальным вниманием со стороны своего сообщества, поскольку некоторые в анклаве отказываются верить, что кто-то может нарушить безопасность их района. И агент пары по недвижимости, Карен (Кулидж), и полицейский детектив (Кристофер Макдональд), которые, по их мнению, неправильно ведут дело, обвиняют Бранноков в том, что они берут на себя «слишком много дома», и предполагают, что они сами написали письма, чтобы выйти из финансового положения. пропасть. Перл Уинслоу (Фэрроу), одна из самых эксцентричных соседок семьи Браннок, сурово осуждает их за модернизацию дома с шестью спальнями. «Столешницы из мясных блоков», — усмехается она. — Ты превращаешь свой дом в магазин деликатесов?

«Дамер» — это не та история, которую нужно пересказывать

Токсичная мужественность и белые привилегии

Нет ничего лучше, чем ужасный подросток, чтобы оживить драму, основанную на реальных событиях! Один из сюжетов «Наблюдателя» вращается вокруг напряженности между Элли и ее чрезмерно заботливым отцом, который возражает против того, чтобы его дочь встречалась с Дакотой (Генри Хантер Холл), предприимчивым 19-летним парнем, который устанавливает камеры слежения на новом участке Бранноков. После того, как Дин сердито противостоит Элли и ее кавалеру, подросток заходит в TikTok и ложно сообщает своим подписчикам, что ее родители возражают против ее парня, потому что он черный.

Сюжетная линия является жестким напоминанием о том, что многие люди в этом преимущественно белом городе не знают о своих привилегиях. Это согласуется с рассказом Видемана, который цитирует глухую мольбу одной женщины на собрании сообщества: «Наши районы постоянно подвергаются нападению со стороны газонов, фонарей, парковочных площадок и так далее. Если мы не можем стоять на бульваре, то где мы можем?

Read more:  Вот анализ Варуна Дхавана и Киары Адвани в главной роли Джагджуг Джио.

Двойственность одержимости

В обновление по делу опубликованном на прошлой неделе, Видеман сообщил о сыщиках-любителях, которые пытались установить личность Наблюдателя. с момента первой публикации статьи. Репортер цитирует рассказ ирландского писателя Дж. Шеридана Ле Фаню, написанный в XIX веке, о человеке, который сходит с ума после получения писем с угрозами от человека, называющего себя Наблюдателем, как «наиболее тесную литературную связь, какую только можно найти».

В сериале Дин становится настолько одержим поиском Наблюдателя, что его брак висит на волоске, и он кажется абсолютно расстроенным, обвиняя разных соседей в отправке писем. Мерфи и компания используют сверхъестественные элементы, в том числе загадочного персонажа, основанного на Джоне Листе, реальной жизни. бывший житель Вестфилда, который убил свою семью и так тщательно скрывал свое преступление, что прошло почти два десятилетия, прежде чем он был судили и осудили.

Бранноки в конце концов (спойлер) покидают бульвар 657, но Дин не может двигаться дальше. «Я не могу отпустить это. Я не могу просто свыкнуться с этим. Я чувствую, что кто-то сыграл с нами большую… розыгрыш, и я никогда не узнаю, почему они это сделали», — говорит он своему терапевту.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.