Home » На этой неделе глава торгового ведомства посетит Камбоджу для переговоров по ВРЭП и встреч АСЕАН

На этой неделе глава торгового ведомства посетит Камбоджу для переговоров по ВРЭП и встреч АСЕАН

Всеобъемлющее региональное экономическое партнерство (ВРЭП) (Рёнхап)

Министр торговли Южной Кореи Ан Дук Гын планирует посетить Камбоджу на этой неделе, чтобы принять участие в первом министерском совещании по региональному мегаторговому пакту, а также в трех экономических переговорах, связанных с АСЕАН, сообщил его офис в четверг.

Во время трехдневного визита в Сиемреап, который начнется в пятницу, Ан встретится со своими коллегами из 14 стран-членов Всеобъемлющего регионального экономического партнерства (ВРЭП), чтобы обсудить способы более эффективного обеспечения стабильных цепочек поставок и проверить подробные правила их торговых сделок. в Министерстве торговли, промышленности и энергетики.

В ВРЭП 15 членов: 10 стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Китай, Япония, Австралия и Новая Зеландия. Южная Корея подписала соглашение с партнерами в 2020 году, а для Южной Кореи оно вступило в силу в феврале 2022 года.

Согласно правительственным данным, ВРЭП является одним из крупнейших в мире соглашений о свободной торговле (ССТ), поскольку на страны-члены приходится около 30 процентов мирового валового внутреннего продукта, населения и объема торговли.

Находясь в Камбодже, Ан также примет участие в 19-й встрече министров экономики Южной Кореи и АСЕАН для переговоров о том, как продвигать их двустороннее соглашение о свободной торговле, особенно с точки зрения норм цифровой торговли.

Министр также планирует обсудить, как оживить региональную торговлю и инвестиции в постпандемическую эпоху во время 25-й сессии АСЕАН плюс встречи трех министров экономики, диалога, в котором участвуют Южная Корея, Китай и Япония, по данным министерства.

Он также примет участие в 10-м саммите Восточной Азии, в котором участвуют АСЕАН и восемь других стран, включая США, Россию и Индию, поскольку ожидается, что он станет местом для обсуждения таких проблем, как восстановление глобальной многосторонней торговли. система и восстановление экономики после пандемии COVID-19, добавил он.

Read more:  Фильм «Детройт Лайонс»: координатор нападения Бен Джонсон просто в ударе

«Южная Корея стремится укрепить экономические связи с АСЕАН, а также с другими партнерами, тесно сотрудничая в вопросах устойчивости цепочки поставок, цифровой экономики и реагирования на изменения климата», — говорится в сообщении министерства. (Йонхап)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.