Home » На этой планете-близнеце обнаружена вода, например, что? Страница все

На этой планете-близнеце обнаружена вода, например, что? Страница все

КОМПАС.com – Космический телескоп Аппарат НАСА Kepler, прекративший работу в 2018 году, по-видимому, идентифицировал его. планета близнец.

планета близнецы, расположенные за пределами Солнечной системы или экзопланета они были названы Kepler-138c и Kepler-138d.

Две планеты вращаются вокруг звезды, расположенной примерно в 218 световых годах от Земли в созвездии Лиры.

Данные планеты-близнецы полученный в 2014 году, затем привлек внимание ученых и заставил их повторить наблюдения с помощью космических телескопов Хаббла и Спитцера.

Также читайте: Эта планета за пределами Солнечной системы потенциально может иметь океан, например что?

Есть надежда, что повторные наблюдения за двумя планетами помогут лучше понять, из чего образовались планеты-близнецы.

«Раньше мы думали, что планета немного больше Земли представляет собой большой шар из металла и камня, поэтому мы назвали ее супер-Землей», — сказал Бьорн Беннеке, планетарный астрофизик из Университета Монреаля в Канаде.

Однако после неоднократных наблюдений, как цитируется Космос, в пятницу (16.12.2022) исследователи обнаружили нечто удивительное. Эти две планеты, вероятно, содержат воздуха.

«Теперь мы можем показать, что две планеты обладают разными свойствами. Большая часть всего их объема, вероятно, состоит из воды. Мы впервые наблюдали планету, которую можно с уверенностью идентифицировать как водный мир, вид планета, о которой давно говорят астрономы», — сказал Беннеке.

Также читайте: Обнаружена суперпланета Земля в обитаемой зоне красных карликов?

SHUTTERSTOCK/Юрик Питер Иллюстрация обитаемых планет, планет земного типа, экзопланет. Условием обитаемой планеты является нахождение в обитаемой зоне.

Хотя они подозревают, что эти планеты состоят из воды, астрономы не могут точно сказать, действительно ли эти планеты состоят из воды.

Новые исследователи смогли рассчитать плотность каждой планеты, каждая из которых примерно в 3 раза больше Земли по объему, но только вдвое больше по массе. Это делает планеты-близнецы менее плотными, чем Земля.

Read more:  Планета Сатурн теряет свои великолепные кольца

Эта низкая плотность означает, что по крайней мере половина каждой планеты состоит из чего-то более тяжелого, чем водород и гелий газовых гигантов, но более легкого, чем камень.

Таким образом, при создании этих планет существует вероятность содержания в них воды.

Также читайте: Гигантская планета WASP-121b, как подозревают, имеет потоки жидких драгоценных камней, объясняет исследование

Исследователи также говорят, что эти две планеты могут быть похожи на ледяные спутники, существующие за пределами Солнечной системы, которые могут скрывать океаны жидкой воды под ледяной оболочкой и над скалистым ядром.

«Эти две планеты похожи на богатые водой спутники, вращающиеся вокруг Юпитера и Сатурна, Европы или Энцелада, которые намного больше», — сказала ведущий автор исследования Кэролайн Пиоле.

Исследователи надеются, что планета Кеплер-138 не будет последней, таящей в себе такую ​​загадку.

По мере совершенствования инструментов и методов не исключено, что исследователи будут находить и изучать планеты вдали от своей звезды, в том числе многие другие водные миры.

Исследование этой водянистой планеты-близнеца было опубликовано в журнале. Астрономия природы.

Также читайте: Холодные планеты существуют по всей галактике Млечный Путь, показало исследование


Получайте обновления Рекомендуемые Новости и последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.