Home » Невада в игре для республиканцев в ключевых среднесрочных гонках по проблеме инфляции

Невада в игре для республиканцев в ключевых среднесрочных гонках по проблеме инфляции

ЛАС-ВЕГАС. Республиканцы из Невады занимают самые сильные позиции за последние годы, поскольку опросы показывают, что у них есть солидные шансы выиграть несколько промежуточных выборов в штате, где высокие цены на все, от бензина до аренды, отталкивают избирателей от демократов.

По данным FiveThirtyEight, ведущие демократы штата, сенатор Кэтрин Кортес Масто и губернатор Стив Сисолак, в основном связаны со своими соответствующими соперниками Республиканской партии, Адамом Лаксальтом и шерифом округа Кларк Джозефом Ломбардо. средние значения опроса. Многочисленные недавние опросы в штате показывают, что лидерство двух республиканцев измеряется низкими однозначными числами, а г-жа Кортес Масто считается стратегами обеих партий наиболее уязвимым действующим демократом в сенате 50-50.

Два действующих демократа в Палате представителей, представители Дина Титус и Сьюзи Ли, участвуют в гонках оценивается как жеребьевка беспартийным политическим отчетом Кука, а третий – член палаты представителей. Стивен Хорсфорд — участвует в конкурсе, который оценивается как склоняющийся к демократам. Четвертое место в Палате представителей штата – единственное, которое в настоящее время принадлежит республиканцу.

Свержение некоторых или всех этих демократов поможет Неваде стать красной в то время, когда республиканский контроль над штатом идет на убыль на фоне притока латиноамериканцев и других новоприбывших с более высокими регистрационными номерами демократов. Демократы побеждали в Неваде на каждых из последних четырех президентских выборов.

Опросы и интервью с избирателями показывают, что экономическое давление, особенно среди избирателей из рабочего класса и латиноамериканцев, способствует потенциальному сдвигу в сторону Республиканской партии.

Демократический представитель Стивен Хорсфорд участвует в конкурсе, который оценивается как склоняющийся к демократам в Неваде.


Фото:

Джим Карлтон/The Wall Street Journal

Таксист Джордж Аллен, например, обвиняет лидеров демократов дома и в Вашингтоне в политике Covid-19, которая, по его словам, способствовала росту цен, например, работникам платят за то, чтобы они оставались дома во время карантина. «Если бы они правильно решили проблемы в самом начале, то мы, вероятно, не были бы в том сценарии, в котором находимся сейчас», — сказал бородатый 65-летний зарегистрированный республиканец в своем такси в начале этого месяца.

А CBS News/Опрос YouGov проведенное в середине октября, показало, что 76% избирателей Невады заявили, что более высокие цены в целом были «трудными» или «трудными», а 84% заявили, что более высокие цены на бензин оказали некоторое или большое влияние на их семьи.

Невада обладает характеристиками, которые делают проблему инфляции особенно актуальной. По данным AAA, цены на бензин в Неваде являются пятыми по величине в стране. в среднем 5,04 доллара за галлон по состоянию на 25 октября по сравнению со средним показателем по стране в 3,78 доллара за галлон. Согласно августовскому опросу, проведенному исследовательской фирмой HelpAdvisor, за последний год арендная плата увеличилась более чем на 250 долларов в месяц для 28% арендаторов в Неваде, которая занимает второе место в США после Флориды.

Таксист из Лас-Вегаса Джордж Аллен говорит, что политика демократов в отношении Covid-19 привела к инфляции.


Фото:

Джим Карлтон/The Wall Street Journal

Невада является одним из самых быстрорастущих штатов в стране, и три четверти из 3 миллионов жителей штата проживают в столичном Лас-Вегасе, причем многие из них работают в сфере услуг, связанных с индустрией туризма.

Поскольку люди из рабочего класса, как правило, имеют более низкие доходы и, следовательно, наименьшую подушку безопасности для покрытия растущих цен, жители Невады берут на себя ответственность, когда инфляция остается высокой. Около 72% жителей Невады не имеют высшего образования. по данным Бюро переписи населенияпо сравнению с 65% по стране.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Как вы думаете, как будут проходить выборы в Неваде? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Республиканцы бьются о стоимости бензина, продуктов и жилья в Неваде. Согласно данным AdImpact, только в предвыборной гонке в Сенате с июньских праймериз по 25 октября республиканцы потратили 9,4 миллиона долларов на рекламу, ориентированную на инфляцию, по сравнению с 1,4 миллионами долларов, потраченными демократами на эту тему.

Вместо этого демократы сосредоточились на утверждении, что во многом в инфляции виновата корпоративная жадность. Их реклама обвиняла нефтяные компании в взвинчивании цен и, как и в рекламе г-на Хорсфорда, приписывала высокие расходы на жилье и аренду «корпоративным спекулянтам, взвинчивающим цены».

Айрис Джонс говорит, что планирует голосовать за республиканцев, потому что обвиняет политику демократов в росте цен.


Фото:

Джим Карлтон/The Wall Street Journal

Это сообщение находит отклик у 35-летнего Маркоса Риверы, который вместе со своей женой и маленьким ребенком был вынужден переехать к своим родителям после повышения арендной платы на 30% в этом году. «Я чувствую, что республиканцы преследуют только свои собственные интересы», — сказал г-н Ривера, уборщик в центре Лас-Вегаса.

Аналитики говорят, что демократам может быть трудно убедить больше избирателей поверить в это сообщение. «В условиях высокой инфляции партия, составляющая большинство и контролирующая политику, особенно с президентом-единомышленником в Овальном кабинете, получит вину за неудовлетворительные результаты», — сказал Уильям Галстон, старший научный сотрудник Институт Брукингса.

У демократов Невады есть еще одна проблема: коалиция латиноамериканцев и других демократических групп, которая помогла победить на прошлых выборах, не так сплочена. По данным аналитической компании Catalist, в Неваде поддержка демократов среди латиноамериканцев упала до 60% в 2020 году по сравнению с 67% в 2018 году, а латиноамериканцы составляют почти четверть имеющих право голоса избирателей в Неваде.

В Лас-Вегасе иммигрантка из Эквадора Айрис Р. Джонс планирует проголосовать за всех кандидатов от республиканцев, поскольку считает, что законодатели-демократы нанесли ущерб ее кошельку. «Я верю в то, что нужно много работать, не завися от правительства», — сказала г-жа Джонс, 37-летняя агент по недвижимости, которая обвиняет демократические расходы в повышении ее расходов на такие предметы первой необходимости, как бензин, которые подскочили с 500 до 600 долларов. в месяц год назад до $800.

Основная стратегия демократов состоит в том, чтобы развернуть ту же наземную игру, которая помогла им победить в гонках по всему штату на промежуточных выборах 2018 года. В этом году это будет более сложной задачей, потому что, согласно государственным данным, преимущество при регистрации, которое имели демократы над республиканцами, сократилось с 5,8% до 3,7%.

Сильвия Каха постучала в двери в северном районе Лас-Вегаса в рамках профсоюзных усилий, направленных на то, чтобы побудить людей голосовать за демократов.


Фото:

Джим Карлтон/The Wall Street Journal

В общей сложности в этом году местный профсоюз работников кулинарии 226 планирует в этом году постучаться в более чем миллион дверей — по сравнению с 650 000 в 2020 году — чтобы побудить людей голосовать за демократов. В их число войдут более половины всех домов латиноамериканцев и чернокожих избирателей в штате и более одной трети азиатов, сказал Тед Паппаджордж, секретарь-казначей местного избирательного округа, насчитывающего 60 000 членов.

Демократы используют опасения по поводу роста арендной платы как одну из своих главных тем для обсуждения. Во время агитации в северном районе Лас-Вегаса в начале этого месяца работник кулинарии Сильвия Каха спросила Гваделупе Бретадо у его двери, не сталкивался ли он с повышением арендной платы. «Да, три раза», — ответил по-испански г-н Бретадо, 64-летний пенсионер. Хотя он не был зарегистрирован для голосования, г-н Бретадо согласился с предложением г-жи Каха сделать это и отметить свой бюллетень за демократов, которые, по ее словам, снизят расходы.

Тем не менее, чтобы победить, республиканцам достаточно убрать часть избирателей-демократов, сказал Джереми Хьюз, политический консультант Республиканской партии в Вашингтоне, который работает с кампаниями в Неваде. «Простое перемещение стрелки на четыре или пять пунктов в сообществах чернокожих, латиноамериканцев и азиатов принесет огромные дивиденды республиканцам и поможет нам создать широкую коалицию на ближайшие циклы», — сказал г-н Хьюз.

Контроль над Конгрессом готов к захвату, и кандидаты стремятся повлиять на избирателей в преддверии ноября. Джошуа Джеймерсон из WSJ объясняет, как республиканцы и демократы строят дебаты по таким ключевым вопросам, как экономика, аборты, насилие с применением огнестрельного оружия, иммиграция и прощение студенческих кредитов. Фотоиллюстрация: Лаура Каммерманн

Написать Джим Карлтон по адресу [email protected] и Шивон Хьюз по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Три вывода из праймериз в Нью-Гэмпшире и Род-Айленде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.