Home » «Неисправность кабеля» вызывает отключение интернета

«Неисправность кабеля» вызывает отключение интернета

КАРАЧИ:

Многие люди, в том числе те, чей хлеб с маслом процветает благодаря бесперебойному интернет-сервису, в северных и центральных регионах Пакистана недавно пострадали от массовых отключений интернета из-за технической неисправности в оптоволоконной сети Пакистанской телекоммуникационной компании (PTCL).

«Порез в оптоволокне был устранен», — сказал Амир Паша, руководитель отдела связи PTCL. Интернет-услуги в северных и центральных регионах восстановлены.

«Мы сожалеем о доставленных неудобствах и благодарим вас за терпение», — добавил он.

Тем не менее, проблема, какой бы временной или незначительной она ни была, затронула самое больное место: фриланс и другие формы бизнеса, которые процветают благодаря высокоскоростному и качественному интернет-сервису без каких-либо сбоев. В глобализированном мире Интернет больше не является роскошью.

«Интернет — одно из величайших изобретений всех времен, — сказал блогер и влиятельный человек Нуман Юнус. Это изменило нашу жизнь во многих отношениях и сделало жизнь проще для нас. «Мы можем общаться с людьми из любой точки мира, делиться своими мыслями, вдохновляться чужими идеями, узнавать новое и многое другое».

«Интернет — важная услуга, поддерживающая нашу цифровую эпоху, — сказал Собан Хан, студент первого курса бакалавриата компьютерных наук. «Интернет был источником информации и общения во всем мире. Эта связь позволяет людям общаться друг с другом по всему миру».

По словам Хана, Интернет представлял собой большую сеть компьютеров. Это также была сеть сетей, которые были связаны друг с другом в конфигурации, подобной сети. «Интернет состоит из множества других сетей, каждая из которых имеет свою цель и функцию — одни для размещения веб-сайтов, другие для государственных учреждений и предприятий, — сказал он.

Read more:  Инфляция продуктов питания снижается второй месяц подряд | Деловые новости

А есть и те, кто использует его просто для связи с другими людьми по всему миру.

По словам Нумана Юнуса, Интернет использовался для множества целей. «Студенты могут использовать Интернет для доступа к информации и ресурсам, а также для общения с другими одноклассниками, — добавил он.

«Он также используется в социальных целях. Люди используют Интернет, чтобы общаться с другими и делиться идеями, которыми нельзя поделиться в автономном режиме, например, через социальные сети, такие как Facebook или Twitter».

По словам Собан Хана, люди использовали Интернет, чтобы смотреть видео на интересующие их темы, слушать музыку, которая соответствует их вкусу, играть в игры или читать книги онлайн.

«Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он используется для развлечения, общения, обучения и работы. Он также используется для банковских операций, покупок и здравоохранения, а также для исследований».

Читать далее: Сильные дожди и наводнения вызвали перебои с интернетом в Пакистане

По словам Нумана Юнуса, в наши дни Интернет произвел революцию в ведении бизнеса. «Людям стало проще начать бизнес из дома. Если у вас есть идея, вам не нужно ждать, пока вы закончите колледж или закончите колледж, потому что есть много сайтов, которые могут помочь вам начать свой собственный бизнес», — сказал он, указав, что это было причиной почему мы видим, что молодое поколение начинает зарабатывать намного раньше, чем предыдущие поколения.

«Людям стало легче находить информацию о продукте или услуге», — сказал он.

«Это означает, что вместо того, чтобы иметь только один источник информации, такой как журналы или газеты, которые иногда не охватывают все, потребители теперь имеют доступ через различные источники, такие как блоги и платформы социальных сетей, такие как Twitter и Facebook», — добавил он.

Read more:  Эти ученые публично заявили об употреблении наркотиков

«Это позволяет им не только узнать больше о чем-то, но и поделиться своими мыслями о том, что должно произойти дальше, и компании могут улучшить свои продукты на основе отзывов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.