Home » Нейтральная Швейцария: Штрак-Циммерманн требует последствий после отказа поставлять боеприпасы

Нейтральная Швейцария: Штрак-Циммерманн требует последствий после отказа поставлять боеприпасы

Как насчет нападения на НАТО?
Штрак-Циммерманн хочет выгнать нейтральную Швейцарию

Оружейная компания в Швейцарии производит специальные боеприпасы для немецких танков Gepard, переданных Украине. Но швейцарское правительство отказывается разблокировать поставку боеприпасов. Председатель Комитета обороны Германии требует последствий.

Председатель комитета по обороне Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерманн призывает к фундаментальному пересмотру немецких цепочек поставок боеприпасов. Германия больше не может ставить себя в зависимость от таких стран, как Швейцария — как в случае с боеприпасами для зенитного танка Gepard, заявил политик СвДП в Берлине. Она также указала, что в ближайшие годы придется закупить боеприпасов на сумму 20 миллиардов евро и более. Швейцария во второй раз заблокировала передачу боеприпасов для гепарда в четверг и сослалась на собственный нейтралитет «в отношениях между Россией и Украиной».

Танки «Гепард» немецкого производства, были сняты с вооружения Бундесвером и переданы Украине для борьбы с Россией. Они вооружены спаренной 35-мм пушкой. Зенитные боеприпасы для него производятся производителем оружия Oerlikon, который принадлежит Rheinmetall, но базируется в Швейцарии. Однако Швейцария отказывается доставлять боеприпасы в кризисные районы.

Подведет ли Швейцария защитников?

«Конечно, мы должны, даже если это будет трудно, принять дружественных соседей, если Швейцария не хочет передавать боеприпасы из-за своего нейтрального статуса», — сказал Штрак-Циммерманн. «К сожалению, однако, поскольку боеприпасы для гепарда нужны в первую очередь для отражения авиаударов по судам с пшеницей в украинских портах. Невыполнение этого требования в конечном итоге приведет к голодной смерти 190 миллионов человек во всем мире».

Для оборонного политика есть также вопросы политики безопасности. «Что на самом деле произойдет, если Германия или одна из стран НАТО подвергнется нападению, а боеприпасы, произведенные в Швейцарии, не будут доставлены из-за этого «нейтралитета»?»

«Надежность имеет важное значение»

Штрак-Циммерманн указал, что Бундесвер также получает из Швейцарии боеприпасы для своей системы зенитного вооружения Mantis, боеприпасы для основного вооружения боевой машины пехоты Puma и для боевых самолетов Tornado и Eurofighter. «С точки зрения политики безопасности мир изменился с 24 февраля, и Германия должна немедленно проверить соответствующие маршруты доставки при заказе боеприпасов и при необходимости изменить или скорректировать их», — сказала она, имея в виду день, когда Россия начала наступление на Украину. . Она потребовала: «Надежность в этой ситуации крайне важна».

Министр экономики Швейцарии Ги Пармелин написал письмо министру обороны Германии Кристине Ламбрехт в четверг. Берн не мог согласиться на такую ​​поставку военной техники швейцарского производства.если страна-получатель вовлечена в международный конфликт. Ранее Берлин запросил у Швейцарии примерно 12 400 патронов швейцарского производства для зенитного танка для Украины. В начале июня Parmelin впервые официально отказалась от экспорта со ссылкой на швейцарский нейтралитет.

(Эта статья была впервые опубликована в воскресенье, 6 ноября 2022 г.)

Read more:  Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.