Home » Немецкая футбольная лига нашла еще двух мужчин вместо двух мужчин, сменивших женщину-гендиректора

Немецкая футбольная лига нашла еще двух мужчин вместо двух мужчин, сменивших женщину-гендиректора

БЕРЛИН (АП) —

Немецкая футбольная лига назначит еще двух мужчин на пост исполнительных директоров вместо двух мужчин, сменивших женщину в прошлом году.

Марк Ленц и Штеффен Меркель должны вступить в должность со-генеральных директоров 1 июля, сменив на этом посту Акселя Хеллманна и Оливера Леки, говорится в заявлении лиги, известной как DFL, в четверг.

Хеллманн и Леки временно сменили Донату Хопфен в декабре прошлого года, когда она ушел из роли в качестве главы двух ведущих футбольных дивизионов Германии менее чем через год.

Хопфен стала первой женщиной-генеральным директором DFL, когда она сменила Кристиана Зайферта по трехлетнему контракту с января 2022 года, но она изо всех сил пыталась навязать свое видение решения давних вопросов по таким вопросам, как правило лиги 50 плюс 1, ограничивающее роль. внешних инвесторов, маркетинг дома и за рубежом и продажа прав на СМИ.

В сообщении в социальной сети она предположила, что не получила необходимой поддержки от членов лиги, чтобы внести необходимые изменения в давние структуры.

Ленц и Меркель уже были членами правления DFL. 37-летний Ленц ранее работал в УЕФА и McKinsey & Company, а 37-летняя Меркель ранее работала в Boston Consulting Group.

«Оба пользуются высочайшим уважением в организации и в клубах», — сказал председатель наблюдательного совета лиги Ханс-Йоахим Ватцке. «Они знакомы со всеми делами и будущими проектами DFL Group, уже входили в группу управления и имеют отличные связи».

___

Больше футбола AP: https://apnews.com/hub/soccer и https://twitter.com/AP_Sports

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-06-08 13:28:20


1686232998
#Немецкая #футбольная #лига #нашла #еще #двух #мужчин #вместо #двух #мужчин #сменивших #женщинугендиректора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.