Home » Немецкий задний ход против электронной мобильности

Немецкий задний ход против электронной мобильности

Почему это вето проблематично? Какие европейские проблемы? Почему Германия разыграла эту карту? Какова позиция Франции?

Плохой немецкий сюрприз

Осенью 2022 года между различными странами-членами и Европейским парламентом было достигнуто соглашение о полном запрете с 2035 года на новые автомобили и фургоны, оснащенные двигателями внутреннего сгорания, и обязательстве продавать только автомобили, на 100 % снижающие выбросы парниковых газов.

Но Германия пригрозила воздержаться, потому что хочет, чтобы были сохранены определенные условия, о которых она просит.

Действительно, министр транспорта Германии Фолькер Виссинг сказал: «Мы всегда ясно давали понять, что Европейская комиссия должна представить предложение о том, как синтетическое топливо может использоваться в двигателях внутреннего сгорания после 2035 года. Чего сейчас не хватает, так это выполнения этого обязательства».

Это заставило послов стран-членов ЕС «отложить решение до более поздней встречи». Напомним, что требовалось квалифицированное голосование (не менее 65% населения Европы). Однако в 2035 году три страны уже были неблагоприятны для полностью электрических автомобилей: Италия, Болгария и Польша; с Германией 65% не было достигнуто.

Более того, нельзя забывать, что именно Италия начала эту борьбу; Действительно, после победы коалиции Джорджии Мелони Маттео Сальвини, лидер ультраправой лиги и министр устойчивой мобильности, превратил защиту тепловых двигателей в личную битву. По его словам, это уничтожит тысячи рабочих мест в Европе.

Условия, запрошенные Германией

Это вето в основном связано с тем, что Германия хочет, чтобы были приняты обязательства в пользу синтетического топлива. Это синтетическое топливо также называют электронным топливом; они производятся из водорода и CO2, а затем превращаются в газ и, наконец, в топливо.

Текст, который Европа собиралась принять, предусматривает, что к 2035 году автомобили должны сократить свое загрязнение на 100%, но электронное топливо загрязняет окружающую среду; а это противоречит договору. Следует отметить, что немцы являются лидерами в автомобилестроении, а производители, такие как Porsche (группа Volkswagen), лучшие в этой области, не хотят отказываться от своих ноу-хау тепловых двигателей. Напротив, он хочет увековечить эту отрасль с помощью электронного топлива, даже если оно потребляет много энергии и дорого производить, потому что его использование все еще ограничено.

Read more:  Расследование против X, серьезный тест на достоверность европейского регулирования социальных сетей

позиция Франции

Что касается Франции, то она решительно выступает за запрет тепловых автомобилей в 2035 году. Группа Stellantis и Renault уже вложили миллиарды евро в этот переход на электрические. Renault, например, уже запланировала выпускать более 500 000 электромобилей в год, и если срок до 2035 года будет отодвинут, французы будут меньше спешить с покупкой электромобилей, которые сегодня все еще дороже, чем термики. Это может быть сложно, потому что Renault может многое потерять.

Но это можно увидеть и на европейском уровне: более четырнадцати брендов, включая Volvo, Ford, Renault и Stellantis, желают полностью перейти на прекращение продаж тепловых двигателей в 2030 году. Действительно, такое изменение позиции очень эгоистично со стороны немцев. , они свою промышленность защищают не считаясь с Европой и остальным миром.

Это соглашение стало революцией в борьбе с глобальным потеплением. Новое положение немцев смутило почти всю Европу.

Действительно, это затрагивает как производителей, которые обеспокоены тем, что им нужны определенность и сроки в плане продаж, так и граждан, обеспокоенных глобальным потеплением. Наконец, политики также беспокоятся, потому что они боятся критики, которой не будет недостатка в связи с загрязнением на глобальном уровне.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.