Home » Необходимо более активное участие родителей в работе с молодыми МСМ

Необходимо более активное участие родителей в работе с молодыми МСМ

«Поверь мне, родители просто не понимают».

Fresh Prince и DJ Jazzy Jeff написали эту лирику примерно 35 лет назад, и по совпадению ВИЧ/ Эпидемия СПИДа тоже давно с нами. Но связь между ними может быть весьма актуальной, если учесть, как редко появляются родители (или имеют надлежащие инструменты) для взаимодействия со своими сыновьями-геями или бисексуалами, чтобы предотвратить и обуздать ВИЧ-инфекцию.

Вопиющие различия в новых и невыявленных случаях среди молодых мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами (YMSM), помогают понять, почему необходимы новые стратегии (например, более активное участие родителей).

В настоящее время молодые МСМ в возрасте от 13 до 24 лет относятся к числу наиболее пострадавших от продолжающейся эпидемии ВИЧ. оценки CDC предполагая, что в 2020 году только на эту группу приходилось около 35% новых диагнозов. В то же время около половины этих ВИЧ-инфекций остаются недиагностированными. Недавний данные также предполагают что привязка к помощи в этой группе похожа на взрослую, но только треть молодых молодых мужчин и женщин начинают антиретровирусную терапию и продолжают получать помощь, что приводит к снижению уровня вирусной супрессии на уровне 12%.

С целью изменить эти обескураживающие цифры исследователи из Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия, и других учреждений провели рандомизированное контролируемое пилотное исследование, ориентированное на родителей молодых МСМ, чтобы улучшить как частоту, так и качество общения по вопросам сексуального здоровья и риска заражения ВИЧ, профилактики и лечения. тестирование.

Выводы, которые были опубликовано онлайн 10 ноября в журнале СПИД и поведение, подчеркните наблюдение о том, что родители могут быть важным ресурсом для борьбы с эпидемией ВИЧ, но этот ресурс часто недоиспользуется. На самом деле, после участия в онлайн-предложении — ПУТИ (Родители и подростки говорят о здоровой сексуальности) — родители сообщали о значительно более активном взаимодействии со своими сыновьями, особенно в обсуждениях, посвященных информации о ВИЧ и использовании презервативов.

Read more:  Знаете ли вы, что существует 14 различных типов сексуального влечения?


доктор Дэвид Хьюбнер

«Из того, что мы знаем из исследования, родителям неудобно говорить о сексе; они не очень хороши в этом. Но когда они делают это и делают это эффективно, у этих детей, похоже, лучше здоровье», — ведущий автор Дэвид Хюбнер. Доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, доцент кафедры профилактики и общественного здравоохранения Школы общественного здравоохранения Института Милкена GW. Медицинские новости Medscape.

«Цель состояла в том, чтобы заставить родителей передавать больше сообщений и вести себя со своими сыновьями, которые, по нашему мнению, могут помочь их сыновьям оставаться здоровыми», — сказал он.

Для пилотного исследования Хюбнер и его команда набрали 61 родителя (95% из которых были матерями) с цисгендерными сыновьями преимущественно старшего школьного возраста (средний возраст 16,7–17 лет), которые заявили о своей гомосексуальности или бисексуальности по крайней мере за месяц до этого. ВИЧ-статус был отрицательным или неизвестен, и которые жили дома.

Вмешательства были строго ориентированы на родителей, сказал Хюбнер, отметив, что единственное взаимодействие с детьми включало независимые опросы в начале и в конце исследования, в которых изучалось поведение и вовлеченность родителей.

Для исследования участники-родители были стратифицированы по возрасту сына (13–17 или 18–22 года), а затем случайным образом распределены для 1) участия в доступном в Интернете вмешательстве PATHS (группа вмешательства) или 2) просмотра 35-минутного документального фильма. -стиль фильм которые поощряли принятие детей-лесбиянок, геев или бисексуалов (контрольная группа),

Родителей, включенных в группу вмешательства, попросили в свободное время заняться шестью модулями, в которых изучалась важность общения, информация о ВИЧ, использование и приобретение презервативов, тестирование на ВИЧ, и в качестве продолжения список дел, поощряющий выбор того, как они будут общаться со своими сыновьями по поводу контента. Им также была предложена возможность принять участие в дополнительных модулях по доконтактной профилактике (ДКП), анальным половым актам и тому, что делать, если у ребенка положительный результат на ВИЧ.

Read more:  Помимо презерватива, еще и таблетка для профилактики ВИЧ: пять вопросов о ПрЭП | Одомашненный

«Вмешательство… продемонстрировало убедительные доказательства эффективности изменения поведения родителей, которое мы надеялись изменить», — объяснил Хюбнер.

«Мы получили независимые отчеты от родителей и детей, которые показали одно и то же: родители с большей вероятностью сообщали своим сыновьям о ВИЧ в течение 3 месяцев после вмешательства и с большей вероятностью помогали своим сыновьям получить доступ к презервативам», — сказал он.

Оба этих вывода были значимыми: родители в экспериментальной группе почти в 10 раз чаще делились информацией о ВИЧ со своими сыновьями (отношение шансов [OR], 9,50; 95% ДИ, 1,02–39,99; п < 0,05) и в пять раз чаще обучают правильному использованию презервативов (ОШ 5,04; 95% ДИ 1,56–12,46; п <0,05) по сравнению с родителями, получавшими плацебо.



Доктор Далмасио Деннис Флорес

«Очень многообещающе, что первоначальные сигналы от их вмешательства действительно показывают, что помощь родителей в получении информации для молодых мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, действительно работает», — сказал Далмасио Деннис Флорес, доктор философии, ACRN, доцент кафедры ухода в семье и обществе. здоровья в Школе медсестер Пенсильванского университета в Филадельфии. Он не принимал непосредственного участия в исследовании.

«Что касается результатов, которые важны для нас, таких как профилактика ВИЧ или прохождение тестирования, они смогли задокументировать, что родители, получающие рекомендации о том, как вести эти беседы, действительно приводят к результатам для молодежи — то, чего не хватает в литературе специально для этой группы населения. до сегодняшнего дня», — сказал Флорес. Медицинские новости Medscape

В целом, родители, участвующие в программе PATHS, продемонстрировали улучшение навыков, отношения и поведенческих намерений в отношении взаимодействия со своими сыновьями, включая помощь в тестировании на ВИЧ. Однако как насчет участия родителей в такого рода диалогах с детьми, которые еще не открылись родителям?

Read more:  Вот 10 признаков диабета, на которые следует обратить внимание

Участие клинициста также имеет решающее значение

Флорес сказал, что, хотя работа Хюбнера имеет решающее значение для семей, где сексуальная ориентация ребенка известна родителям, инклюзивное сексуальное общение имеет ценность для всех молодых людей, независимо от того, как они себя идентифицируют (т. которые сомневаются в своей идентичности), тем более, что молодые поколения ЛГБТК-молодежи выходят в более раннем возрасте по сравнению с предыдущими поколениями.

Это не только родители. Клиницисты также должны сыграть решающую роль в преодолении разрывов в общении между родителями и подростками и маленькими взрослыми в разговорах о сексе.

«В своей работе я обнаружил, что все больше клиницистов готовы обсудить это в рамках обсуждения с диадами, с родителями и подростками в комнате», — сказал Флорес.

И добавил: «Если клиницисты сигнализируют, что нет такой вещи, как слишком рано для таких разговоров, или что такие вопросы, как согласие, безопасность и секстинг, можно обсуждать, потому что это нынешние реалии молодых людей, тогда родители могут чувствуют, что они уполномочены начинать или поддерживать эти разговоры».

Важно отметить, что Хюбнер и его команда в настоящее время набирают большее количество семей для нового годичного испытания, в ходе которого будут изучены не только изменения в поведении родителей, но и то, приведут ли эти изменения к улучшению сексуального здоровья и/или дееспособности их ребенка. Заинтересованные семьи могут узнать больше об исследовании и подписаться на получение обновлений по адресу www.parentwithlove.org.

Хюбнер и Флорес не сообщают о соответствующих финансовых отношениях.

СПИД Поведение. Опубликовано в Интернете 10 ноября 2022 г. Абстрактный

Лиз Шерер независимый журналист, специализирующийся на инфекционных и эмерджентных заболеваниях, каннабиноид терапия, справедливость в отношении здоровья и женское здоровье.

Чтобы узнать больше, следите за новостями Medscape на Фейсбук, Твиттер, Инстаграм, YouTubeа также LinkedIn

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.