Home » «Необходимо срочно закрыть дыры в своем сердце» – NRK Норвегия – Обзор новостей из разных уголков страны

«Необходимо срочно закрыть дыры в своем сердце» – NRK Норвегия – Обзор новостей из разных уголков страны

Трехлетняя дочь — дочь бойца ИГ, связанного с Норвегией.

Мужчина отправился из Норвегии в Сирию в 2014 году, чтобы присоединиться к террористической группировке. Он иностранец, но мать боевика ИГИЛ — гражданка Норвегии.

Именно эта женщина от имени 3-летней девочки подала документы на иммиграцию девочки в Норвегию.

Гражданин Норвегии вместе с 3-летним ребенком в Турции.

Фото: Частное

Женщина живет в Восточной Норвегии, но сейчас находится с девушкой в ​​Турции.

В начале февраля Иммиграционное управление Норвегии (UDI) отклонило заявку трехлетнего ребенка.

UDI считает, что нет достаточно веских человеческих соображений в пользу предоставления девушке временного вида на жительство в Норвегии.

Управление также ссылается на риск увеличения иммиграции.

Мать, должно быть, бросила девочку.

Адвокат Нильс Кристиан Нордхус представляет ребенка в этом деле.

Нильс Кристиан Нордхус, адвокат норвежской женщины, обвиняемой в терроризме

Адвокат Нильс Кристиан Нордхус говорит, что девушка подала заявление на семейную иммиграцию в Норвегию.

Фото: Мохаммед Алаюби / NRK

Известный юрист известен, среди прочего, своей работой по возвращению в Норвегию норвежской женщины из ИГ и ее ребенка.

Он помог 3-летнему ребенку подать заявление в UDI. Адвокат говорит, что девушка, должно быть, родилась в Сирии.

– Ее отец находится в заключении на севере Ирака. ФArmor связалась с матерью ребенка, которая хотела, чтобы бабушка взяла на себя заботу о ребенке, – сказал Нордхус NRK.

По словам адвоката, мать исчезла.

Почему мать бросила девочку?

Вероятно, это комплексная оценка. Это девочка, которая нуждается в большом уходе. У нее синдром Дауна, и ей требуется операция на сердце. Тотальность для матери делала совершенно невозможным для нее заботиться о девочке, отвечает Нордхус.

«Срочно закрыть дыры в твоем сердце»

Юрист ссылается на заключение врача из Турции, где кардиолог пишет, что у девочки синдром Дауна и порок сердца АВСД, среди прочего.

Девочка в детской коляске в Турции.

Девушка и гражданин Норвегии находятся в Турции. Здесь на троллейбусе.

Фото: Частное

NRK видел это заявление, но не смог связаться с этим врачом.

Почти половина детей с синдромом Дауна рождаются с пороками сердца. Этот дефект означает наличие отверстий в стенке между сторонами сердца.

В решении UDI говорится, что бабушке девочки врач сказал, что «необходима срочная операция, чтобы закрыть дыры в сердце».

Ассоциация детей с пороками сердца пишет на своем сайте, что такой порок сердца обычно оперируют в 3-4-месячном возрасте.

Турецкий специалист рекомендует как можно скорее провести дополнительные обследования, чтобы получить детальное представление о сердце девочки, и по результатам запланировать операцию.

Согласно заявлению, турецкая больница отказалась лечить девушку, поскольку у нее нет документов, удостоверяющих личность.

Насчет того, какие именно оперативные вмешательства необходимо провести, у бабушки нет другой подтвержденной информации, кроме того, что следует из предварительной оценки местного турецкого врача. Она не получала никаких медицинских записей о внуке до того, как взяла на себя заботу о нем. Она боится своего внука, говорит Нордхус.

Он считает, что сильные человеческие соображения позволили девушке иммигрировать в Норвегию.

У нее нет отца, чтобы заботиться о ней. У нее нет матери, чтобы заботиться о ней. У нее есть только один настоящий опекун, ее бабушка, норвежка, которая живет в Норвегии.он говорит.

Обратитесь в консульство Норвегии в Турции.

В заявлении указано, что девочка родилась осенью 2019 года.

В это время ее отец уже находился в заключении. Мужчину арестовали весной 2019 года в Сирии. NRK знает его личность. Сейчас мужчина отбывает наказание в Ираке за участие в ИГ.

После рождения девочки она, вероятно, находилась в Сирии со своей матерью. В какой-то момент мать и ребенок пересекли границу с Турцией.

Сообщается, что в ноябре прошлого года мать добровольно отдала ребенка гражданке Норвегии, которая, вероятно, является бабушкой девочки.

24 ноября они отправились в консульство Норвегии в Стамбуле.

Там гражданин Норвегии подал заявление на семейную иммиграцию в Норвегию. Женщина однако столкнулись с проблемами в связи с ДНК-тестированием двоих.

Образцы ДНК, которые первоначально взяли норвежские власти, говорили о том, что женщина не является бабушкой ребенка.

Затем женщина по собственной инициативе сдала новые анализы. Университетская больница Осло затем написала экспертную оценку на основе этих образцов.

В отчете показано, что более чем на 99 процентов установлено, что иностранный боевик является отцом ребенка.

«Анализ показывает генетическое совпадение между (имя иностранного боевика) и (имя ребенка) по всем исследованным маркерам (…)», — говорится в отчете.

Также были проведены анализы того, является ли гражданка Норвегии матерью иностранного боевика.

UDI пишет, что тесты позволяют предположить, что женщина является биологической бабушкой ребенка.

UDI считает, что разлучать ребенка с матерью — это прискорбно.

Как правило, вы не можете подать заявление на воссоединение семьи с бабушкой и дедушкой, которые живут в Норвегии.

Девушка в постели в номере отеля в Турции.

Трехлетний ребенок в номере отеля в Турции.

Фото: Частное

Тем не менее Закон об иммиграции допускает выдачу вида на жительство, если за это говорят «сильные человеческие соображения».

UDI считает, что аргументов в пользу предоставления девушке вида на жительство недостаточно. Кроме того, Управление ссылается на иммиграционные нормативные соображения.

В обосновании UDI подчеркивает, что мать ребенка жива и должна находиться в Турции.

UDI пишет, что они предполагают, что ваша «мама жива и может позаботиться о вас».

Таким образом, UDI считает, что неясно, будет ли в интересах девушки предоставление вида на жительство:

«Мы знаем, что о вашем здоровье в Норвегии будут хорошо заботиться, и что эти условия говорят о том, что разрешение будет предоставлено, но очень жаль, что вас разлучают с вашим основным опекуном и человеком, который несет за вас родительскую ответственность».

UDI пишет, что они рискуют выдать вид на жительство на неверных основаниях, когда у них до недавнего времени было «так мало информации о вашей жизни».

Если мать ребенка недоступна, UDI пишет, что они предполагают, что то, что, вероятно, является бабушкой ребенка, «может помочь вам получить помощь и уход, в которых вы нуждаетесь, в Турции или в другой стране, с которой вы связаны, даже если она должна вернуться в Норвегию».

NRK попыталась взять интервью у UDI по этому поводу. Гражданин Норвегии снял обязательство о конфиденциальности. По данным UDI, поскольку женщина не является опекуном ребенка, согласие недействительно.

Пожаловался на отказ

Сейчас Nordhus пожаловался на отказ в UDI.

– Мы считаем решение неверным. По словам адвоката, это ставит ребенка в совершенно безвыходное положение.

По данным UDI, очень жаль разлучать девочку с ее матерью, которая до сих пор ухаживала за этой девочкой. Как вы думаете, почему в интересах ребенка разлучить ее с матерью?

– Во-первых, мать сама решила, что не в состоянии ухаживать за девочкой. Мы предполагаем, что это связано с ее особыми потребностями в уходе. Мы также предполагаем, что это может быть связано с историей матери.

Нильс Кристиан Нордхус, адвокат защиты женщины, обвиняемой в принадлежности к ИГ.

Адвокат Нордхус говорит, что девушка нигде не подтверждала свое гражданство.

Фото: Мохаммед Алаюби / NRK

Насколько хорошо задокументировано, что мать не может иметь опеку над этим ребенком?

Отказ от заботы о собственном ребенке — это драматическое решение, которое, я думаю, большинству матерей не захочется принимать. Решение говорит само за себя. Во-вторых, если мать действительно была в Сирии и жила в районах, контролируемых ИГ, тогда вполне естественно думать, что ее жизненная ситуация несовместима с необходимостью заботиться о маленькой дочери, которая нуждается в уходе.

Где сегодня мама?

У нас нет информации о ее местонахождении сегодня. Контакта между бабушкой и матерью ребенка нет. Мать ребенка полностью передала заботу о ребенке бабушке.

UDI исходит из того, что гражданин Норвегии может помочь ей получить необходимую помощь и уход в Турции или другой стране. Как вы это видите?

Бабушка норвежка, и у нее ограниченные ресурсы. Она, конечно же, сделает все возможное, чтобы девочка получила наилучшую возможную помощь там, где она находится сегодня, в Турции. Трудно представить себе другие соседние страны, — отвечает Нордхус.

Read more:  Государственные финансы: Макрон должен собрать вместе лидеров большинства в эту среду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.