Home » Несколько взрывов в Киеве в новогоднюю ночь – погиб как минимум один человек

Несколько взрывов в Киеве в новогоднюю ночь – погиб как минимум один человек

Очевидцы говорят, что слышали около десяти взрывов в Киеве. Мэр Виталий Кличко подтверждает, что были взрывы.

– Один из взрывов произошел среди жилых домов в Соломенском районе. Кличко сообщает, что экстренные службы выезжают на место происшествия, сообщает Euromaidan Press. Твиттер.

Согласно с Киев Индепендент Кличко заявляет, что по крайней мере один человек был убит по соседству. Несколько ранены, — говорит Кличко. Также сообщается, что обстрелу подвергся отель в центре города.

Сбой питания

Повреждения жилых домов зафиксированы в нескольких районах Киева.

– Террористическая страна послала новую волну ракет. Нас поздравляют с наступающим Новым годом, но мы выстоим, — говорит киевский губернатор Алексей Кулеба.

В то же время в ряде областей Украины после терактов отключилось электричество.

Киев Индепендент сообщает, что полётная тревога объявлена ​​во всех регионах, кроме оккупированных Луганской области и Крыма. В ряде регионов после терактов пропало электричество.

Предупреждать об атаках

Согласно сообщениям в Твиттере, в канун Нового года произошло как минимум три волны ракетных обстрелов.

– Российские “подарки” сейчас летают над Киевской областью. Мы этого не боимся, пишет Ukraine Front Lines Твиттер.

Вынесено предупреждение о ракетных обстрелах со стороны России в связи с празднованием Нового года. Британское министерство обороны предупредило об этом в ежедневном бюллетене разведки в субботу.

Президент Владимир Зеленский несколько раз в это Рождество призвал всех украинцев осознавать опасность нападения и слушать сирены противовоздушной обороны.

Волны атаки

– С октября Россия придерживается схемы проведения интенсивных волн атак каждые семь-десять дней, – пишет министерство обороны Великобритании в своем отчете. разведданные Новогодняя ночь.

Эксперты отмечают, что Россия проводит такие волновые атаки, чтобы поразить мирное население. По мнению экспертов, они атакуют сразу большим количеством ракет, чтобы перегрузить ПВО Украины. Англичане пишут то же самое.

Read more:  TerraPower расширяет сотрудничество с Японией по быстрым реакторам : New Nuclear

– Но есть реальная возможность того, что Россия нарушит эту схему и снова нападет в ближайшие дни, чтобы подорвать боевой дух украинцев во время празднования Нового года, – пишут британцы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.