Home » Нетфликс нашел своего Бонда? Райан Гослинг сыграет в шпионском фильме «Серый человек»

Нетфликс нашел своего Бонда? Райан Гослинг сыграет в шпионском фильме «Серый человек»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 19 июля (Рейтер) — В новом Netflix (NFLX.О) В фильме «Серый человек» персонаж Райана Гослинга шутит, что его зовут Шесть, потому что агент 007 был похищен.

Фильм представляет собой высокобюджетный, наполненный эффектами триллер в духе приключений Джеймса Бонда. Netflix Inc и режиссеры фильма надеются, что фильм, трансляция которого начнется в пятницу, положит начало собственному многолетнему шпионскому сериалу компании.

Гослинг играет Сьерру Шесть, бывшую заключенную, освобожденную из тюрьмы ЦРУ в обмен на рабство в рамках секретной программы.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

«Я всегда хотел снять боевик», — сказал Гослинг агентству Reuters. «Действие было моей первой любовью. Это заставило меня влюбиться в фильмы в первую очередь. Мне потребовалась минута, чтобы добраться туда и найти правильный». «Серый человек» основан на романе Марка Грини и снят Джо и Энтони Руссо, братьями, снявшими мегаблокбастер Marvel «Мстители: Финал».

Руссо сказали, что Netflix позволил им воплотить свое видение на экране. «Серый человек» снимался в семи местах по всему миру от Азербайджана до Хорватии и Франции.

«Мы хотели быть очень амбициозными в этом фильме», — сказал Энтони Руссо. «Снимать боевики сложно. Снимать боевики дорого, и Netflix был готов к такому уровню амбиций».

Фильм состоит из девяти основных сцен, в том числе затяжной перестрелки на городской площади в Праге.

«Для меня это было настоящим испытанием огнем, потому что это был мой первый боевик», — сказал Гослинг.

Read more:  ИИ и машинное обучение изменят научный метод: преимущества и проблемы машинного обучения

Крис Эванс играет заклятого врага Гослинга, убийцу по имени Ллойд Хансен, которого исключили из ЦРУ за чрезмерную тактику.

«Он без извинений сам по себе», — сказал Эванс о персонаже. «Я думаю, что большинство из нас ходят по миру, оценивая, кто мы, основываясь на том, кем, по нашему мнению, мы должны быть, и Ллойд не связан этими социальными нормами».

На этой неделе «Серый человек» будет показан исключительно в кинотеатрах, прежде чем появится на Netflix.

Реакция кинокритиков была неоднозначной. По состоянию на понедельник «Серый человек» имел положительный рейтинг 52% среди обзоров, собранных на сайте Rotten Tomatoes. Аудитория была более восторженной: 89% комментаторов на сайте подняли большой палец вверх.

Руссо надеются, что фильм будет достаточно популярен, чтобы гарантировать будущие части.

«Независимо от того, исследуете ли вы события после оригинального фильма «Серый человек» или до него, или куда мы решаем пойти, в этой вселенной есть много вариантов», — сказал Энтони Руссо.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Лизы Ричвин и Ролло Росс; монтаж Джонатана Оатиса

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.