Home » Нет вещества, ответственного за «взяточничество» при покупке Ремдесивира: Локаюкта | Новости Мумбаи

Нет вещества, ответственного за «взяточничество» при покупке Ремдесивира: Локаюкта | Новости Мумбаи

МУМБАЙ: Обвинения, выдвинутые против БМК о коррупции или нарушениях при закупках Ремдесивир инъекция, которая использовалась для лечения пациентов с Covid-19, не содержала вещества, говорится в приказе, изданном офисом Локаюкта и Упа-Локаюкта.
Член парламента от БДП Кирит Сомайя выдвинул обвинение. В приказе, опубликованном ранее в этом месяце, добавляется, что не было доказано, что при покупке ремдесивира имели место нарушения и непрозрачность.
Приказ поступил через неделю после того, как Управление по обеспечению соблюдения допросило начальника BMC относительно контракта с больницей Covid.
Далее в приказе говорится, что документальные доказательства и объяснения, данные BMC, ясно показали, что она закупила достаточное количество инъекционного ремдесивира для граждан Мумбаи во время пика второй волны Covid, и покупка инъекций была абсолютно прозрачной. и, следовательно, утверждение заявителя о коррупции или нарушениях при закупке инъекционного ремдесивира не имеет под собой оснований.
Он также дал рекомендации правительству рассмотреть вопрос о принятии соответствующего закона о поставках жизненно важных лекарств на случай, если такая пандемия или стихийное бедствие произойдет в будущем.
Отвечая на приказ, Сомайя сказал журналистам, что, если правительство может регулировать цены на больничные койки, остается вопросом, почему нельзя регулировать цену на ремдесивир. «Почему не было эффективного механизма для этого? Кроме того, какие поправки BMC собирается внести в будущем, чтобы избежать такой ситуации», — сказал Сомайя.
Read more:  Связь между злоупотреблением опиоидами и восприимчивостью к COVID-19: исследование, соответствующее показателю склонности | Инфекционные заболевания БМК

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.