Home » Нет компенсации вкладчикам, которые возражали слишком поздно

Нет компенсации вкладчикам, которые возражали слишком поздно

В последние месяцы кабинет изучил, возможна ли какая-либо форма компенсации для этой группы. «Это не требуется по закону», — сказал госсекретарь по финансам Ван Ридж. «Однако я также понимаю людей, которые указывают, что они чувствуют себя оскорбленными в своем чувстве справедливости».

Компенсация всем вкладчикам слишком дорога. Это стоит семь миллиардов евро. Частичная компенсация сложна и имеет серьезные юридические проблемы. Более того, это также исчисляется миллиардами евро, денег, которых в данный момент нет.

Пережить зиму

При составлении бюджета на следующий год приоритет был отдан средствам к существованию людей, которые уже с трудом платят по счетам, и тому, что нужно, чтобы пережить зиму, говорит один из участников проекта. «Хотя, конечно, по-прежнему горько, что хорошие вкладчики, которые не возражали, теперь упускают компенсацию».

В начале этого года Палата представителей призвала кабинет в первую очередь рассмотреть мелких вкладчиков в случае возможной компенсации. Однако в начале этого лета Ван Рий уже умерил ожидания относительно компенсации тем, кто не возражает. «Кабинет министров стоит перед трудным выбором. Мы можем потратить деньги только один раз», — сказал госсекретарь.

царапать

В последние недели он пытался найти необходимые миллиарды для пакета покупательной способности. Ни одна из четырех коалиционных партий пока не обосновала компенсацию обманутым вкладчикам при составлении бюджета.

Решение не выплачивать компенсацию тем, кто не возражает, касается только налога на сбережения, который был переплачен в прошлом. Поскольку решение Верховного суда Ко всем вкладчикам применяется промежуточная схема, которая проверяет, какая часть сбережений фактически находится на сберегательном счете и сколько было инвестировано.

Это промежуточное соглашение означает, что, учитывая низкие процентные ставки, люди, имеющие только сбережения, в настоящее время должны платить небольшой налог на сбережения или вообще не платить его.

Read more:  процентные ставки в США повысились на 0,75 пункта во второй раз для борьбы с инфляцией | Новости бизнеса

Налог на сбережения, что пошло не так?

Налог на доход от капитала предназначен, как следует из названия, для взимания налога с дохода на капитал. Это могут быть сбережения, а также инвестиции на бирже или в недвижимость, например.

Поскольку налоговые органы сочли слишком сложным облагать налогом фактическую прибыль, была использована так называемая фиктивная декларация. Налогово-таможенная администрация исходит из того, что чем выше у вас капитал, тем больше и больше вы будете вкладывать в инвестиции, от которых сможете добиться высокой отдачи. Это отличается от сбережений, по которым вы получаете мало или вообще не получаете процентов.

Если у вас есть только сбережения или вы вложили только небольшую часть, то эта фиктивная прибыль, следовательно, быстро превысит прибыль, которую вы получаете на самом деле. В результате вы платите налог с дохода, которого у вас нет, и это несправедливо.

Около 60 тысяч человек, возражавших против уплаты накопительного налога, получат свои переплаченные деньги.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.