Home » Нет таких “беженцев от путинского режима”

Нет таких “беженцев от путинского режима”

12 июля этого года в издаваемой в США газете The Atlantic был опубликован текст, посвященный Пабло Пикассо и гражданской войне в его родной Испании в 1936-1939 годах. Важно в этой теме то, что жившему в Париже живописцу, пока война разрушала его биографически близкие Барселону и Малагу, казалось важнее развестись с женой, переживать о разделе имущества, метаться между двумя любовниками и тусоваться. в знаменитом «Кафе де Флор». Потому что гений чувствовал себя «аполитичным».

В конце концов, Пикассо создал знаменитую «Гернику», и у меня нет оснований сомневаться в том, что он постиг, хотя и с опозданием, ужасы войны. С другой стороны, у меня нет оснований полагать, что так называемая с. беженцы от путинского режима.

Я просто не верю, что в феврале 2022 года они осознали, каким столь же увечным и агрессивным образованием стала Россия, и теперь чувствуют себя чуть ли не политическими иммигрантами, которых можно любить и которыми можно восхищаться. У меня простой вопрос: когда в 2014 году Россия напала на Украину и отобрала ее территории, эти людишки думали, что это так неважно, что они будут продолжать жить в стране, которая вторгается в другую страну еще десять лет? И если тогда это казалось незначительным, то почему теперь я должен верить их слезам?

Россия не стала диктатурой ни в 2022 году, ни даже в 2018 году. Борис Немцов был расстрелян 27 февраля 2015 года. Термин «нежелательная организация» появился в российском законодательстве в мае 2015 года. Украинский режиссер и писатель Олег Сенцов был невероятным образом приговорен к 20 годам лишения свободы 25 мая того же года.

Read more:  причины поздней жары

Я могу долго продолжать в том же духе, но вкратце – по крайней мере, за последние семь-восемь лет нет месяца, чтобы в России не происходило что-то, ясно указывающее, куда движется эта страна. Какими же идиотами эти «политэмигранты» считают жителей других стран, если они утверждают, что только в феврале 2022 года они, бедняги, поняли, что не хотят жить в такой России?

Что на самом деле делала эта псевдолиберальная «тусовка»? Он комфортно жил в своей «тусовке». 27 февраля 2014 г. – Россия захватывает власть Украины в Крыму, 16 марта проводится “референдум” о присоединении Крыма к России. С другой стороны, уважаемые российские «интеллигенты-либералы» не посчитали происходящее поводом для отмены, например, открытия IV Московской биеннале нового искусства 26 июня. 17 июля у Кремля сбит «Боинг-77», 19 сентября в Москве стартует художественная ярмарка «Космосква».

Через неделю после уже упомянутого приговора Сенцову московская “творческая туссовка” собирается на открытие нового “арт-пространства” на территории бывшего пивзавода, еще через неделю все эти “современные мыслители” мчатся на очередную “тусовку” ” в Екатеринбурге. “Где-то” на Украине их страна убивает и разрушает, но важнее, конечно, открыть 6 ноября место для пустой болтовни в “стальном” московском музее “Гараж”, а именно “дискуссионную площадку “Открыть Системы». И опять же – я могу долго продолжать такой хронологический список.

Резюме, впрочем, лаконичное: Запад, в том числе и Латвия, должен перестать обманывать себя, фантазируя о какой-то «демократической оппозиции» России, которой надо помочь (возможно, даже финансово) обосноваться в Риге (Вильнюсе, Праге, Берлине , Париж и др.). Нам не нужно допускать в свою страну людей, которых мало заботили пороки их “родного” режима, пока они не начали портить свою вполне безбедную жизнь. Им не нужно предоставлять никаких «статусов», видов на жительство и т. д., потому что их настоящее место в России.

Read more:  ФИФА открыла дисциплинарное производство против Рубиалеса - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.