Home » Нефть дешевеет на фоне опасений рецессии и медленного восстановления импорта в Китай

Нефть дешевеет на фоне опасений рецессии и медленного восстановления импорта в Китай

ФОТОГРАФИЯ. Нефтяник работает на насосной станции на нефтяном месторождении Дацин компании PetroChina в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, 5 ноября 2007 г. REUTERS/Stringer (CHINA)

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

СИНГАПУР, 8 авг (Рейтер) – Цены на нефть упали в понедельник, колеблясь вблизи многомесячных минимумов, поскольку опасения рецессии негативно сказались на перспективах спроса, а данные указали на медленное восстановление импорта сырой нефти в Китай в прошлом месяце.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 74 цента, или 0,8%, до 94,18 доллара за баррель к 00:39 по Гринвичу. Цены в ближайший месяц достигли самого низкого уровня с февраля на прошлой неделе, упав на 13,7% и продемонстрировав самое большое недельное падение с апреля 2020 года.

Американская нефть марки West Texas Intermediate торговалась по $88,34 за баррель, снизившись на 67 центов, или 0,8%, увеличив потери после падения на 9,7% на прошлой неделе.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Китай, крупнейший в мире импортер сырой нефти, импортировал 8,79 млн баррелей в сутки в июле, что выше четырехлетнего минимума в июне, но все же на 9,5% ниже, чем год назад, свидетельствуют таможенные данные.

Китайские нефтеперерабатывающие заводы сократили запасы на фоне высоких цен на нефть и слабой внутренней маржи, даже несмотря на то, что общий экспорт страны набирал обороты. читать далее

Отражая более низкий спрос на бензин в США, а также по мере того, как стратегия Китая по борьбе с COVID способствует дальнейшему восстановлению, ANZ пересмотрела свои прогнозы спроса на нефть на 2022 и 2023 годы на 300 000 баррелей в сутки и 500 000 баррелей в сутки соответственно.

Read more:  Ник Лофтин и Гэвин Кросс возглавят команду Royals, которая сыграет в Осенней лиге Аризоны

В настоящее время спрос на нефть в 2022 году, по оценкам, вырастет на 1,8 млн баррелей в сутки в годовом исчислении и установится на уровне 99,7 млн ​​баррелей в сутки, что чуть меньше предпандемического максимума, говорится в сообщении банка.

Экспорт российской нефти и нефтепродуктов продолжался, несмотря на надвигающееся эмбарго со стороны Евросоюза, которое вступит в силу 5 декабря. читать дальше

В Соединенных Штатах энергетические компании максимально сократили количество нефтяных вышек на прошлой неделе с сентября, что стало первым падением за 10 недель.

Сектор экологически чистой энергии США получил импульс после того, как Сенат в воскресенье принял масштабный законопроект на 430 миллиардов долларов, направленный, среди прочего, на борьбу с изменением климата. читать далее

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Флоренс Тан. Монтаж Джерри Дойла

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.