Home » Нефть растет, так как запасы в США могут сократиться, признаки спроса остаются сильными

Нефть растет, так как запасы в США могут сократиться, признаки спроса остаются сильными

  • Экономика США по-прежнему быстро создает рабочие места
  • ОПРОС-США: запасы сырой нефти и нефтепродуктов на прошлой неделе снизились
  • Скоро: данные API по запасам сырой нефти в США в 16:30 по восточному времени

СИНГАПУР, 11 апреля (Рейтер) – Цены на нефть выросли во вторник на ожиданиях сокращения запасов нефти в США, крупнейшем потребителе нефти в мире, и на признаках того, что спрос на развивающихся рынках остается высоким.

Фьючерсы на сырую нефть, вероятно, получили поддержку за счет роста азиатских фондовых рынков, поскольку ожидается, что региональные центральные банки сохранят свои процентные ставки на неизменном уровне.

Признаки высокого спроса на топливо в Индии, третьем по величине потребителе нефти в мире, в марте также оказали поддержку ценам. В прошлом месяце потребление топлива подскочило на 5% по сравнению с прошлым годом до рекордных 4,83 млн баррелей в сутки. Страна продолжает оставаться основным потребителем российской нефти марки «Юралс» на фоне сокращения мировых торговых потоков нефти после вторжения в Украину.

Нефть марки Brent подорожала на 57 центов, или 0,68%, до 84,75 доллара за баррель в 04:25 по Гринвичу, в то время как американская нефть марки West Texas Intermediate подорожала на 60 центов, или 0,75%, до 80,34 доллара.

Фьючерсы на нефть выросли более чем на 5% после того, как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, включая Россию, удивили рынок на прошлой неделе новым раундом сокращения добычи, начавшимся в мае.

Что касается поставок в США, то во вторник будут опубликованы отраслевые данные о запасах сырой нефти в США. Пять аналитиков, опрошенных агентством Reuters, подсчитали, что запасы сырой нефти в среднем сократились примерно на 1,3 млн баррелей за неделю до 7 апреля.

Read more:  Пропущенные штрафные броски Гранта Уильямса в проигрыше «Селтикс» стали еще более болезненными после того, как он сказал Доновану Митчеллу, что сделает их

Цены на нефть упали в понедельник после роста в течение трех недель подряд после того, как данные о занятости в США указали на напряженность на рынке труда, что усилило ожидания очередного повышения процентной ставки Федеральной резервной системы, которое может ограничить спрос на нефть.

Ожидания повышения ставки повысили индекс доллара США в понедельник и вторник, что оказало давление на цены на нефть, поскольку укрепление доллара делает нефть более дорогой для держателей других валют.

Кроме того, отчет об инфляции в США, который будет опубликован в среду, может помочь инвесторам оценить краткосрочную траекторию процентных ставок.

В Азии данные из Китая показали, что данные по потребительской инфляции в марте были самыми низкими с сентября 2021 года, что свидетельствует о сохранении слабого спроса на фоне неравномерного восстановления экономики.

Репортаж Стефани Келли и Трикси Яп; Под редакцией Сонали Пола и Кристиана Шмоллингера

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Стефани Келли

Томсон Рейтер

Корреспондент из Нью-Йорка, освещающий рынок сырой нефти США, и член энергетической группы с 2018 года, освещающий рынки нефти и топлива, а также федеральную политику в отношении возобновляемых видов топлива. Контакт: 646-737-4649

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.