Home » неясно, когда страна может быть снова разблокирована

неясно, когда страна может быть снова разблокирована

АНП

Новости NOSИсправлено

Министр ван дер Валь по вопросам природы и азота «не знает, когда страна снова может быть разблокирована и снова появится больше места для азота». Об этом она заявила в ходе дебатов с Палатой представителей по сельскохозяйственному бюджету.

По ее словам, кабинет делает все возможное, чтобы быстро сократить выбросы азота. Но для этого нам сначала нужно поговорить с фермерами и компаниями, и невозможно сказать, как быстро это произойдет.

Бюджетные дебаты касались не столько ресурсов, сколько того, что необходимо сделать сейчас, чтобы выбраться из азотного тупика. Кабинет министров ранее объявил, что выделит миллиарды, среди прочего, «пиковым налогоплательщикам», то есть компаниям, которые вызывают много азотных осадков в природе, ускоренный подход. Компании будут спрашивать, хотят ли они остановиться, переехать или стать более устойчивыми.

Нет жесткого термина

Министр сельского хозяйства Адема, сменивший в октябре своего однопартийца Стагхауэра, хочет заключить сделку с фермерскими организациями, которые хотят продолжить свой бизнес.

Он признал, что договоренность об этом пока не достигнута. «Нет жесткого срока», но это может быть март или апрель, ответил он на вопросы члена парламента от GroenLinks Бромета, который считает, что это займет очень много времени.

Адема не стал возражать, но в свою очередь сказал, что если вы «почти пришли к соглашению» после месяцев переговоров, то стоит продолжать и не привязывать себя к дате.

Восстановить природу

Сельскохозяйственные и промышленные компании, расположенные вблизи территорий Natura 2000, требуют от кабинета министров в значительной степени или полностью сократить выбросы азота, чтобы природа могла восстановиться. Фермы, расположенные рядом с этими охраняемыми территориями, получат разовое предложение остановиться. Это касается от 2000 до 3000 предпринимателей.

Read more:  «Мы закончили», — объявил неожиданно популярный чешский банк. Клиенты получили SMS с просьбой скачать все

Образующееся при этом азотное пространство будет использовано для скорейшей легализации так называемых PAS-детекторов. Это фермеры, которые из-за выдающегося постановления Государственного совета от 2019 года не имеют разрешения не по своей вине. Это также может создать пространство для строительных проектов.

Большая часть палаты, включая PvdA, GroenLinks, BBB и VVD, еще раз дали понять, что они против того, чтобы Rijkswaterstaat закулисно скупал фермы, чтобы организовать азотное пространство для Схипхола и расширение шоссе. По мнению политических партий, это место в первую очередь должно быть предоставлено журналистам PAS и строительной отрасли.

«Ужасная ситуация»

Большинство в палате теперь хочет, чтобы кабинет запросил срочный совет у государственного юриста о действиях против репортеров PAS. В Оверэйсселе репортеры PAS, которых до недавнего времени терпели, попали в беду: недавно судья постановил, что провинция должна прекратить терпеть, в результате чего на фермеров наложены штрафы.

Ван дер Валь расчувствовалась, когда рассказала о своих посещениях некоторых из этих фермерских семей и назвала это ужасной ситуацией для них. Лидер BBB Ван дер Плас назвал это невероятным и назвал «крокодиловы слезы». Ван дер Валь, в свою очередь, думал, что ее «человечность» подвергается сомнению. Затем Ван дер Плас сказала, что она имела в виду не лично, а говорила о кабинете в целом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.