Home » Не все получают, кто получает вакцину от обезьяньей оспы?

Не все получают, кто получает вакцину от обезьяньей оспы?

Джакарта, CNN, Индонезия

Вакцинация – один из способов предотвратить оспа обезьян. Но кто имеет право на прививку от обезьяньей оспы?

Глава Целевой группы по обезьяньей оспе Исполнительного совета Индонезийской ассоциации врачей (PB IDI) Ханни Ниласари заявил, что до сих пор Индонезия не приняла решения о вакцинации от вируса, вызывающего оспу обезьян. Если вакцинация действительно необходима, то не каждый имеет право на вакцинацию.

«Вакцина против оспы обезьян не будет даваться всем, а только нескольким людям или пациентам, которые действительно в ней нуждаются», — сказал Хэнни на онлайн-брифинге для прессы в пятницу (26/8).

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В настоящее время, сказал Хэнни, рабочая группа Обезьяньей оспы действительно готовит управление вакцинацией против обезьяньей оспы. Это сделано для того, чтобы когда правительство и BPOM решили провести вакцинацию, правила уже были в наличии и их осталось только внедрить.

Что касается того, кто имеет право на прививку от обезьяньей оспы, Хэнни разделил ее на следующие три категории.

1. Пациенты, подвергшиеся воздействию

Хэнни сказал, что первые люди, которые имеют право на вакцинацию, — это те, кто подвергся воздействию этого вируса. Однако Хэнни не объяснил подробно, почему люди, подвергшиеся воздействию, имеют право на вакцинацию.

2. Работники здравоохранения

Работники здравоохранения, особенно те, кто непосредственно лечит больных обезьяньей оспой, должны пройти вакцинацию против вируса.

«Хотя защита жесткая, носите СИЗ, маски, перчатки, но все же эти медработники должны получать защиту и изнутри», — сказал он.

3. Есть члены семьи, подвергшиеся воздействию

Если есть члены семьи, которые были или в настоящее время подвержены риску заражения обезьяньей оспой, семья должна пройти вакцинацию. Это особенно актуально, если пациент проходит лечение дома.

Read more:  Распространенность не-falciparum малярийных инфекций среди бессимптомных лиц в четырех регионах материковой Танзании | Паразиты и переносчики

Это некоторые группы, которые имеют право на получение вакцины против обезьяньей оспы.

(тст/аср)

[Gambas:Video CNN]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.