Home » Не дайте политикам ухудшить наше здравоохранение | Открытым

Не дайте политикам ухудшить наше здравоохранение | Открытым

Раньше в Америке была лучшая система здравоохранения в мире. Возможно, это все еще так, но с этим становится все труднее справляться.

Политики, обещающие снизить расходы, обычно находят «решения», которые только ухудшают ситуацию. Одним из нововведений, которые они поощряли, было использование посредников, называемых менеджерами по льготам в аптеках (PBM), что в то время казалось хорошей идеей, но, как и ожидалось, привело к беспорядку.

Три крупнейших PBM в настоящее время контролируют более 80 процентов розничного рынка лекарств. Они принадлежат трем крупнейшим страховым компаниям страны, которые используют их для увеличения прибыли корпораций, пользуясь 15-летним снижением цен на дженерики, вместо того, чтобы перекладывать сбережения на потребителей.

Семьи военнослужащих из-за их зависимости от федерального правительства особенно уязвимы для такого рода рыночных манипуляций. Многие зависят от TRICARE, программы министерства обороны, которая оплачивает медицинские льготы для военнослужащих США, пенсионеров и их иждивенцев. Express Scripts, PBM, принадлежащая CIGNA, является его единственным поставщиком.

Когда семьям военных и пенсионерам, участвующим в программе TRICARE, нужны рецепты, они должны использовать Express Scripts, которая объявила в сентябре, что выгоняет более 14 000 независимых местных фармацевтов из своей сети. К концу октября эти тысячи аптек присоединятся к Walmart и Sam’s Club, которые также были исключены из списка утвержденных поставщиков. Если этого недостаточно, Kroger — крупнейшая сеть продуктовых магазинов Америки — недавно была вынуждена расторгнуть контракт с TRICARE, чтобы защитить своих клиентов от роста стоимости рецептов.

«Никаких переговоров нет, это контракты по принципу «бери или оставляй», предоставляемые компанией Express Scripts Inc. аптеке», — заявила в недавнем интервью Карри Ла Виолет из Национальной ассоциации фармацевтов. «Если вы хотите быть в сети, вы берете эту ужасную ставку возмещения или нет».

Read more:  Смогут ли сверхбогатые сохранить точки биоразнообразия, купив их?

Это некрасиво и мало что делает для повышения качества обслуживания или снижения затрат. Вы не можете оставаться в бизнесе, если ваши крупнейшие клиенты, угрожая уйти куда-то еще, если вы не будете подчиняться, добиваются уступок, требуя от вас продавать товар дешевле, чем затраты на производство или продажу единицы.

Письмо, отправленное в Пентагон почти 100 членами Палаты представителей США, касалось этих запланированных сокращений, которые, поскольку они запланированы на октябрь, «могут вынудить бенефициаров сменить аптеку в то время, когда многие получают ежегодные прививки».

Cigna и Express Scripts ставят свои интересы выше интересов людей, для которых были созданы PBM, выжимая каждую копейку из семей военных, аптек и федерального правительства. Бенефициары TRICARE застряли, наблюдая за тем, как их льготы используются неправильно, а их возможности уменьшаются.

Конгресс и федеральные регулирующие органы теперь вовлечены. Это не гарантирует, что ситуация улучшится, но давление сохраняется. Федеральная торговая комиссия недавно начала расследование в отношении PBM, и двухпартийная коалиция сенаторов хочет, чтобы агентство быстро завершило расследование и направило им свои выводы.

Использование посредников между производителями и розничными торговцами для согласования цен должно было помочь снизить затраты. Так бы и было, если бы PBM действовали как честные посредники. Вместо этого крупные страховые компании, такие как Cigna и ее Express Scripts PBM, получают выгоду за счет потребителей, вынужденных платить завышенные цены, в то время как их выбор сокращается.

Весь бизнес превращает рынок в насмешку. Если компании не исправят свои действия самостоятельно, Конгресс и регулирующие органы, такие как Лина Кан из FTC, заставят их это сделать. У политиков не должно быть возможности усложнять и усложнять людям получение необходимого им медицинского обслуживания.

Read more:  Это страны с лучшим качеством жизни в Европе и позиция, которую Испания занимает в рейтинге.

Эти компании знают, что делают. Им нужно остановиться и прекратить подрывать в процессе принципы свободного рынка.

Питер Рофф — бывший обозреватель UPI и US News & World Report, который теперь связан с несколькими базирующимися в Вашингтоне общественно-политическими организациями. Свяжитесь с Роффом по адресу RoffColumns@gmail.com или подпишитесь на него в Twitter @PeterRoff.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.