Home » Не делайте ставок на то, что Рик Питино вернет Сент-Джонс актуальность

Не делайте ставок на то, что Рик Питино вернет Сент-Джонс актуальность

Бывший тренер Луисвилля и Айоны будет жаждать еще одного шанса на Big Dance в следующем году, когда он возглавит Red Storm.

Возвращение Рика Питино в большой студенческий баскетбол завершено.

Сообщается, что 70-летний тренер из Зала славы возглавил «Сент-Джонс» через шесть сезонов после его скандального увольнения в «Луисвилле» из-за участия программы в расследовании ФБР в отношении набора баскетболистов в колледжи. По словам Адриана Войнаровски и Пита Тамеля из ESPN, контракт Питино рассчитан на шесть лет, хотя на выходных он сказал, что надеется тренировать потенциально до 12 лет.

Возвращение Питино к важной работе казалось неизбежным, поскольку IARP NCAA в значительной степени очистил его от правонарушений в этом скандале, и теперь это возвращение произойдет с программой, которая отчаянно нуждается в поддержке после всего лишь двух выступлений на турнирах NCAA. (и ни одной победы) за последнее десятилетие. Но как быстро Питино сможет воскресить программу Сент-Джонс? И как далеко может зайти легендарный тренер Red Storm?

Одна вещь, которая редко подвергалась сомнению в последние два года Майка Андерсона в Квинсе, это талант. Нет никакой гарантии, что Питино сможет (или даже захочет) сохранить текущий состав «Сент-Джонс», но стоит отметить, что ни один текущий игрок Red Storm еще не зашел на трансферный портал. Эта перестройка, к которой приступает Питино, может быть связана не столько с улучшением состава, сколько с изменением культуры программы, которая испортилась в конце правления Андерсона.

Главный приоритет: вернуть звездного бигмена Джоэла Сориано в его последний сезон. Перейдя из Фордхэма, Сориано взорвал свой второй сезон в Квинсе, набирая в среднем более 15 очков и почти 12 подборов за игру. Это включало 19 очков и 13 подборов в лучшей победе команды в сезоне, выездной победе в UConn.

Read more:  «Здесь за Нахель»: протестующие вышли на улицы после смертельного выстрела в подростка

Так совпало, что последняя игра Питино на Iona состоялась всего несколько дней назад против UConn в мужском турнире NCAA. (Хаски оторвались во втором тайме благодаря 22 очкам и 10 подборам во втором матче от бигмена Адамы Саного.) Сообщение Питино после игры говорило о его команде Iona, но мысль также верна и о том, как он будет построить Сент-Джонс против лучших команд Большого Востока.

«Они просто физически доминировали над нами на стекле и в нижней стойке», — сказал Питино. «Это действительно преподало мне урок того, что вам нужно, чтобы соревноваться на этом уровне, и у нас не было передовой зоны, которая могла бы соревноваться на этом уровне».

UConn обыграл Иону со счетом 87–63 в первом раунде March Madness Friday.

Дэвид Батлер II/USA TODAY Sports

Сориано дал бы Питино по крайней мере одного большого человека, способного противостоять лучшим игрокам Большого Востока.

Другая наиболее интригующая фигура в составе, которую Питино потенциально может унаследовать, — это талантливый первокурсник Эй Джей Сторр, нападающий ростом 6 футов 6 дюймов, включенный в команду первокурсников Большого Востока после того, как в этом сезоне он набрал в среднем девять очков и забил 40% из трех. изменчивые защитники Пош Александр и Андре Курбело, а также трансферный нападающий ДеПоля Дэвид Джонс, второй лучший бомбардир команды в этом сезоне.

Тыловая зона «Сент-Джонс» может быть переполнена в спешке, в зависимости от того, привезет ли Питино фигуры из Айоны. Силой гэлов в этом сезоне были два защитника, Уолтер Клейтон-младший и Дэнисс Дженкинс. Об этом сообщил один из скаутов НБА. Спортивные иллюстрации что Клейтон может быть в миксе второго раунда, если он объявится на драфте НБА в этом цикле, и станет важным дополнением практически для любой программы колледжа, в то время как Дженкинс набирал в среднем 15 очков и почти пять передач за игру. Питино сказал в октябре что его тыловая зона в Ионе «определенно могла быть его тыловой зоной в Луисвилле».

Read more:  Mortal Kombat 1 перезагружает кровавого бойца с упором на новых игроков

Тем не менее, некоторой комбинации нынешних охранников Красного Шторма и охранников, следующих от Ионы, в сочетании с таким большим, как Сориано, достаточно, чтобы немедленно сделать Сент-Джонс актуальным. Пусть это и не победитель Большого Востока, но этого достаточно, чтобы «Сент-Джонс» участвовал в турнире NCAA в следующем сезоне. И это до того, как Питино выйдет на более широкий трансферный портал, где Сент-Джонс, вероятно, будет очень привлекательным местом. Уроженец миллиардера Квинса и соучредитель Vitamin Water Майк Репол уже взял на себя обязательство помочь Сент-Джонс и Питино с NIL, что может помочь Питино поймать крупную рыбу или двух.

Сможет ли Питино выиграть национальный чемпионат в Сент-Джонс? Это был популярный вопрос в отраслевых кругах. Принято считать, что программа в ее нынешнем виде не обязательно рассчитана на то, чтобы конкурировать на таком высоком уровне. Но было бы глупо делать ставку против Питино, который, без сомнения, будет еще больше жаждать еще одного чемпионата, чтобы закрепить свое наследие после того, как его титул в Луисвилле в 2013 году был освобожден. По крайней мере, вернуть актуальность программе Сент-Джонс и добиться успеха в Большом танце было бы большой победой, учитывая, где в последнее время была программа Red Storm.

Что касается его пребывания в «Ионе», то Питино покидает программу лучше, чем три года назад, но относительно похож по своему общему месту в национальном ландшафте. Гэлы до сих пор не выиграли турнир NCAA в 13 матчах с тех пор, как турнир расширился до 64 команд в 1985 году. Улучшение условий и большее внимание со стороны страны помогут программе, но реальность того, что Айона находится в лиге с одной заявкой, о которой так часто оплакивал Питино, такова. все еще так и, вероятно, не изменится с уходом тренера из Зала славы. Потенциальные цели для вакансии Айоны включают Тобина Андерсона, тренера Фэрли Дикинсона, только что пережившего историческое разочарование Пердью на турнире NCAA, тренера Брайанта и бывшего помощника Айоны Джареда Грассо, а также помощника главного тренера UConn Кимани Янг.

Read more:  Актеры сериала «Любовь слепа» реагируют на громкие новости о воссоединении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.