Home » Не заряжайте свои электромобили в часы пик, призывает Калифорния

Не заряжайте свои электромобили в часы пик, призывает Калифорния

Прошло всего несколько дней с тех пор, как американский штат Калифорния объявил о планах запретить продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2035 года, за исключением некоторых подключаемых гибридов. Штат, в котором находится штаб-квартира автомобильной компании Tesla и куда направляется примерно 40% всех электромобилей, продаваемых в США, таким образом, станет первым из 50 штатов, где будет введена такая дата.

Но даже водителям электромобилей приходится нелегко, как пишут многие местные СМИ. Орган регулирования энергетики просит их не заряжать свои электромобили. Причиной этого является аномальная жара, которая в настоящее время преследует Калифорнию, и связанные с этим высокие требования к распределительной сети, вызванные работающими на полную мощность кондиционерами.

Рынок не готов к массовой электромобильности, считает менеджер американской Toyota

АвтоМото

«Три самые эффективные вещи, которые вы можете сделать для экономии электроэнергии, — это установить термостат на температуру не менее 25,5 градусов, не использовать большие электроприборы или зарядные устройства для электромобилей и выключать ненужное освещение», — говорит Американская ассоциация электроэнергетики.

Людям следует ограничить потребление электроэнергии, особенно между четырьмя и девятью часами вечера, требует оператор калифорнийской сети. «Сокращение потребления электроэнергии в этот период уменьшит нагрузку на сеть и предотвратит более радикальные меры, такие как периодические отключения электроэнергии», — добавляет он в пресс-релизе.

При этом никто не уточняет, может ли проблематичной для заряжающих сторон стать даже самая медленная зарядка от обычной бытовой розетки, которая в США дает напряжение 110 вольт, или просьба касается только более быстрой зарядки. Речь идет об ограничении потребления электроэнергии в целом. Конечно, ограничение не касается любого, кто будет заряжать свой электромобиль от собственного аккумуляторного накопителя или от собственных солнечных батарей, а не от сети общего пользования.

Read more:  Опальный криптомагнат Сэм Бэнкман-Фрид арестован на Багамах

Škoda работает над электрическим преемником Fabia, который, как ожидается, будет стоить около полумиллиона долларов.

АвтоМото

«Сегодня большинство людей заряжают свои электромобили, когда возвращаются домой вечером, когда спрос на электроэнергию достигает своего пика. Если потребности в электрической распределительной сети не будут регулироваться, спрос на электроэнергию для зарядки большого количества электромобилей внезапно увеличит спрос на пике и может превысить пропускную способность сети», — говорится в сообщении инженерного факультета Корнельского университета. в штате Нью-Йорк.

Но в то же время в Калифорнии потребуется больше зарядных устройств, чтобы удовлетворить растущий спрос на зарядку. По данным сайта My Stateline News, в настоящее время их около 80 000, но к 2030 году потребуется около 1,2 миллиона.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.