Home » Не нравится Маск? Работайте для нас! Технологические фирмы привлекают бывших сотрудников Twitter | Твиттер

Не нравится Маск? Работайте для нас! Технологические фирмы привлекают бывших сотрудников Twitter | Твиттер

Вас отталкивает мускулистый стиль управления Илона Маска? Двигайтесь к нам! Это уловка, используемая изголодавшимися по талантам технологическими фирмами, пытающимися переманить тысячи бывших сотрудников Twitter, уволенных социальной медиа-компанией, к своему новому владельцу.

Twitter уволил топ-менеджеров и принудил к резким сокращениям рабочих мест без особых предупреждений после бурного поглощения Маском платформы социальных сетей. Около половины персонала — около 3700 человек — уволены.

Сообщается, что в результате его радикальных реформ уволились еще сотни человек. В понедельник последним старшим менеджером ушел глава французского подразделения.

Выискивая возможности, некоторые компании теперь пытаются подобрать опытных инженерных талантов, апеллируя к их презрению к методам самого богатого человека в мире.

Кэти Берк, директор по персоналу американской компании-разработчика программного обеспечения HubSpot, осудила Маска за сообщения о том, что он уволил группу сотрудников, критиковавших его на внутренних каналах компании в Slack. Рейтер не смог проверить эти сообщения.

«Как лидер, критика — это часть вашей работы», — написала она в посте на LinkedIn. «Великие лидеры признают, что споры и разногласия делают вас лучше и являются частью процесса. Если вам нужно место, где вы можете не соглашаться (разумеется, в доброй и ясной форме) с людьми, HubSpot нанимает».

К вечеру понедельника пост Берка получил более 35 000 положительных отзывов на LinkedIn.

Twitter и Маск не ответили на запросы о комментариях.

Другие компании используют аналогичный подход к HubSpot.

Аманда Ричардсон, исполнительный директор стартапа программного обеспечения для подбора персонала CoderPad, опубликовала Открой письмо для выпускников Твиттера.

“,”isTracking”:true,”isMainMedia”:false,”sourceDomain”:”linkedin.com”}”>

Разрешить контент, предоставленный третьей стороной?

Эта статья включает контент, размещенный на linkedin.com. Мы просим вашего разрешения, прежде чем что-либо загружать, так как провайдер может использовать файлы cookie и другие технологии. Чтобы просмотреть этот контент, нажмите «Разрешить и продолжить».

Ссылаясь на первоначальный запрет Маска на удаленную работу, Ричардсон назвал поглощение Маска «дерьмовым шоу», которое «ужасно расстраивало, угнетало и демотивировало».

«В CoderPad мы считаем, что ваши навыки говорят сами за себя. Не там, где ты сидишь. Нет, если ты спишь на работе. Не работать семь дней в неделю по 18 часов в день».

Другие крупные американские технологические компании, включая Meta и Amazon, также уволили тысячи сотрудников в последние недели из-за нестабильной экономической ситуации.

Но публичная критика Маска подчеркивает высокий спрос в некоторых частях отрасли на высококвалифицированных специалистов по цифровым технологиям.

Недавний отчет компании Gartner, занимающейся анализом рынка, показал, что высокие показатели текучести кадров и волна усилий по цифровизации в бизнесе и правительстве создали «сверхконкурентный» рынок технических талантов.

Массовые сокращения рабочих мест и публичные увольнения в Twitter вызвали опасения, что фирма увольняет жизненно важных сотрудников, и опасения, что «городская площадь» социальных сетей может столкнуться с техническими проблемами.

“,”isTracking”:true,”isMainMedia”:false,”sourceDomain”:”linkedin.com”}”>

Разрешить контент, предоставленный третьей стороной?

Эта статья включает контент, размещенный на linkedin.com. Мы просим вашего разрешения, прежде чем что-либо загружать, так как провайдер может использовать файлы cookie и другие технологии. Чтобы просмотреть этот контент, нажмите «Разрешить и продолжить».

Майкл Вининг, исполнительный директор американской компании по облачным вычислениям и программному обеспечению Calix, охарактеризовал недавние события в Твиттере как «тревожные» и пообещал новобранцам, что им понравится корпоративная культура, которая «начинается с членов нашей команды». Сообщение в LinkedIn.

«С нашей точки зрения, это прекрасная возможность, поскольку люди, которые раньше не разговаривали с нами, разочаровались и смотрят», — сказал Венинг агентству Reuters. «В токсичной культуре люди говорят: «Хватит».

Read more:  Amazon прекратит работу облачного хранилища Drive с 2024 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.