Home » Не получаете достаточно этого минерала? Ваше настроение может страдать

Не получаете достаточно этого минерала? Ваше настроение может страдать

Как известно большинству из нас, стресс не так уж важен для нашего настроения, сна, пищеварения или иммунитета. И если этого было недостаточно, стресс также может истощить наш организм некоторыми питательными веществами, необходимыми для процветания, включая магний.

Ключевой элемент для здоровья костей, выработки энергии, регулирования уровня сахара в крови и многого другого. Магний — это один из важнейших минералов, который вы хотели бы иметь на своей стороне, но наш современный, напряженный образ жизни, как было показано, использовать запасы нашего тела.* А вот и настоящий кикер: наличие низкий уровень магния также, похоже, делает нас более восприимчивыми к стрессу. Исследователи назвали это порочный круг: Стресс снижает уровень магния, но нам нужно достаточно магния для борьбы со стрессом.*

Это означает, что, чтобы не отставать от всех факторов стресса сегодняшнего дня, вам нужно убедиться, что вы получаете достаточное количество магния.* Один из способов сделать это — потреблять больше продукты богатые магнием как листовая зелень, орехи, семена, бобовые и цельные зерна. Однако, значительная часть населения западных стран не получает достаточного количества магния только из пищи, и здесь могут помочь добавки.

Read more:  Лица, осуществляющие уход, могут иметь меньший риск депрессии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.