Home » Не пора ли «Ньюкаслу» снова стать гигантом?

Не пора ли «Ньюкаслу» снова стать гигантом?

Ньюкасл-апон-Тайн

«Ньюкасл Юнайтед» находится в восходящем тренде под руководством Эдди Хоу. Финал Кубка английской лиги считается отправной точкой для того, чтобы снова стать гигантом.

В воскресенье (26 февраля 2023 г.) вечером WIB в финале Кубка английской лиги встретились «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл Юнайтед». Это первый финал «Ньюкасла» после поражения от «Манчестер Юнайтед» в главном матче Кубка Англии 1998/99.

Трофейная победа, голодание Сороки это было некоторое время дольше. В последний раз «Ньюкасл» выигрывал крупный трофей, когда они выиграли Кубок ярмарок 1969 года, а последний крупный национальный титул был в 1955 году, когда они выиграли Кубок Англии.

Затем «Ньюкасл» боролся за чемпионский титул в начале эры Премьер-лиги, дважды заняв второе место в 1996 и 1997 годах. Но затем произошел спад, пока они дважды не вылетали в низшую лигу в 2008/2009 и 2015/2016 годах.

В этом сезоне «Ньюкасл» возлагает большие надежды на возвращение былой славы. Даже бороться в высшей лиге, как в начале 19 века, когда они выиграли четыре чемпионских титула.

Приобретение клуба принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом в 2021 году открывает новую эру. В этом сезоне под руководством Эдди Хоу они начинают показывать серьезные признаки подъема и теперь соревнуются за четверку лучших в Премьер-лиге, также ожидая первого финала сегодня вечером.

«Ньюкасл стал спящим гигантом. Выигрыш этого трофея изменит все, для города это будет много значить», — сказал бывший игрок «Ньюкасла» Стивен Тейлор. BBC.

«Это немного похоже на эпоху Бобби Робсона, с чувством надежды и оптимизма, которые создал Эдди Хоу. Это вернуло «Ньюкасл» на карту, так что похоже, что он возвращается».

Read more:  Sonos Era 100 по сравнению с Sonos One, что изменилось? - Engadget

«Нет никаких причин, по которым «Ньюкасл» не может подойти к этой игре с полной уверенностью», — добавил он.

Смотреть видео “Сможет ли Гринвуд снова войти в команду MU, Тен Хэг?

(сырой/кас)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.