Home » Не сумев отразить северокорейские беспилотники после 5-часового преследования с использованием самолетов и вертолетов, южнокорейские военные признают свою слабость

Не сумев отразить северокорейские беспилотники после 5-часового преследования с использованием самолетов и вертолетов, южнокорейские военные признают свою слабость

СЕУЛ, КОМПАС.com – Южнокорейские военные (РК) извинились за то, что не смогли сбить пятерых Северокорейские беспилотники (Северная Корея), которая пересекла границу, даже приблизилась к столице Сеулу в понедельник (26.12.2022).

Сеул произвел предупредительные выстрелы и направил ударные самолеты и вертолеты, чтобы сбить беспилотники Ким Чен Ына, один из которых пролетел недалеко от столицы.

По сообщениям, несмотря на пятичасовую погоню, все беспилотники вернулись в Северную Корею.

Президент Южной Кореи сказал, что инцидент продемонстрировал «серьезную неподготовленность военных».

Также читайте: В Южной Корее зарегистрирована первая смерть от «амебы, поедающей мозг»

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи утверждает, что ее вооруженные силы могут противостоять «боевым беспилотникам, представляющим реальную угрозу», но признает, что их возможности по обнаружению и атаке небольших шпионских дронов ограничены.

«Наша неподготовленность к боевым действиям вызвала серьезную обеспокоенность общества», — признал Кан Шин Чул, высокопоставленный чиновник, представляющий главный род вооруженных сил Южной Кореи, в заявлении во вторник (27 декабря 2022 г.), опубликованном Би-би-си.

Он добавил, что военные будут «активно использовать устройства обнаружения для обнаружения дрон противника с ранней стадии и агрессивно развертывать атакующие средства».

Корреспондент BBC в Сеуле Джин Маккензи сказала, что неудача вызывает беспокойство. Это связано с тем, что дроны, летающие рядом с Сеулом, могут выполнять операции по наблюдению и фотографировать важные районы.

Также читайте: Президент Южной Кореи осуждает северокорейские дроны и обещает создать собственное подразделение дронов

На заседании кабинета министров во вторник (27 декабря 2022 г.) президент Юн Сок Ёль заявил, что ускорит формирование воинской части, которая будет оснащена новейшими дронами-невидимками для наблюдения за северокорейскими военными объектами, в ответ на инцидент в понедельник. (26.12.2022) .

Read more:  Европа должна вскоре подтвердить приобретение

Он также обвинил своего предшественника Мун Чжэ Ина в «опасной» политике Северной Кореи. Он обратил внимание на межкорейский военный пакт 2018 года, запрещающий враждебные действия в приграничных районах.

Атака в понедельник стала первым случаем за пять лет, когда северокорейские беспилотники вошли в воздушное пространство Южной Кореи.

Инцидент также произошел на фоне обострения напряженности на полуострове, поскольку в этом году Северная Корея провела ряд ракетных испытаний.

Местные СМИ сообщили, что во вторник (27.12.2022) в Южной Корее, возможно, видели еще один беспилотник, но министерство обороны заявило, что это была стая птиц.

Также читайте: «Халлю», фактор успеха, ставший «мягкой силой» Южной Кореи.

Ранее в этом месяце Северная Корея заявила, что провела основные испытания, необходимые для разработки своего первого спутника-шпиона.

Пхеньян утверждает, что его можно использовать для наблюдения за Южной Кореей. Северная Корея даже опубликовала аэрофотоснимки Сеула, которые, по ее словам, были сделаны во время испытаний.

Эксперты считают, что Северная Корея работает над совершенствованием своего оружия, одновременно оказывая давление на Соединенные Штаты, чтобы они ослабили санкции в ходе будущих переговоров.


Получайте обновления Рекомендуемые Новости и последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.