Home » Не тратьте свое время на эти ужасные советы по диете

Не тратьте свое время на эти ужасные советы по диете

Изображение для статьи под названием «Не тратьте время на эти ужасные советы по диете».

Фото: Viacheslav Николаевенко (Шаттерсток)

Это новый год, и все сидят на диете — я имею в виду, велнес-путешествие. Хочешь ты похудеть или нет, не мое дело, но я прошу тебя, пожалуйста, позволь всем следующим глупым «лайфакам» похудеть. Многие из них граничат с расстройство пищевого поведенияв то время как другие просто способы сделать себя несчастным без причины.

(Кстати, если вы чувствуете, что ваши отношения с едой вышли из-под контроля, у Национальной ассоциации расстройств пищевого поведения есть инструмент для проверки, телефон доверия и другие ресурсы. здесь.)

Маленькие тарелки не заставляют нас есть меньше

Это классика: предполагается, что, подавая себе тарелку меньшего размера, небольшое количество еды будет выглядеть больше. Таким образом, в целом вы будете есть меньше пищи и в конечном итоге похудеете.

Но наши мозги и тела слишком умны, чтобы их можно было обмануть. Идея о том, что меньшие тарелки способствуют уменьшению порций, возникла в лаборатории, которая, как позже выяснилось, участие в отрывочных исследовательских практиках. Другие лаборатории проводили собственные эксперименты с размерами тарелок и обнаружили, что люди как правило не меньше есть, когда дают маленькие тарелки. Более того, мы научиться лучше оценивать размеры порций, когда мы голодны. В конце концов, взлом маленькой тарелки нас не обманул.

Стакан воды не утолит голод

Существует распространенный совет по здоровому питанию, который гласит, что если вы голодны, вам следует выпить большой стакан воды, потому что иногда наш организм не может отличить сигналы голода от жажды.

Но нет никаких доказательств того, что это правда или что стакан воды поможет. Одна из часто цитируемых работ на голод, жажду, еду и питье обнаружили, что мы на самом деле получаем немного голоднее после выпивки — так что, даже если бы наши тела смешивали сигналы, предлагаемое решение вряд ли поможет.

В конечном счете, нет ничего плохого в том, чтобы выпить стакан воды, если вы думаете, что он вам может понравиться, независимо от того, голодны вы или нет. Но не обманывайте себя, думая, что муки голода — это ваше тело, говорящее вам, что вы хотите пить. Ваше тело знает разницу между едой и водой, хорошо? Вот почему вы еще не умерли от голода или обезвоживания.

Питаться как бодибилдер не обязательно хорошая идея.

Существует стереотип о том, что бодибилдеры едят только куриную грудку, коричневый рис и брокколи из маленьких пластиковых контейнеров. Они едят дисциплинированно и в конечном итоге получаются измельченными, так что это должно быть здоровое питание, верно?

Хотя это может быть прекрасной едой, если вам это нравится, эта комбинация не лучший и не единственный способ приготовления пищи, особенно если вы не являетесь поклонником отдельных компонентов. Куриная грудка и рис, как известно, неумолимы, когда дело доходит до приготовления еды. Они имеют тенденцию пересыхать, особенно если вы готовите их без маринадов или соусов.

Так что бросьте свое представление о том, что такое здоровая пища выглядит нравится, и составьте план, который включает в себя продукты, которые вам действительно нравятся. Перейдите на куриные бедранаучиться пользоваться хорошим маринадбрось этот сухой рис в вафельнице, или просто сделайте совершенно другой рецепт. Это нормально, когда еда вкусная.

О, и пока мы обсуждаем привычки бодибилдеров: нет, есть много и небольшими порциями. не «повышает» ваш метаболизм.

Это диета, а не изменение образа жизни

Последнее — не столько лайфхак, сколько часто повторяемая банальность: «Это не диета, это изменение образа жизни». Если вы пытаетесь похудеть, пожалуйста, сделайте нет сделать это процессом на всю жизнь. Диета — это сознательное недоедание. Если вы хотите или вам нужно сделать это в течение короткого времени, то примите этот выбор и делайте это самым здоровым способом, на который вы способны. Но как только вы похудеете, снова вернитесь к полноценному питанию своего тела.

В конце концов, было бы не здорово и не умно худеть навсегда. Поскольку мы худеем, потребляя меньше калорий, чем сжигаем, точные приемы пищи и привычки, которые помогают нам похудеть, нет будут те, которые помогут нам поддерживать наш идеальный вес, как только мы туда доберемся. По крайней мере, вам придется увеличить порции.

Поэтому, если вы чувствуете, что ваша текущая диета или привычки должны измениться, обязательно выделите то, что должно измениться. в общем (пример: чаще готовить дома) и что следует изменить временно (пример: меньшие порции). Здоровое питание и недоедание совсем не то же самое.

Read more:  Новости «Манчестер Юнайтед»: Каземиро «проигнорировал медицинский персонал» после появления новых подробностей о травме | Футбол | Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.