Home » Не хотят, чтобы их отправили в Украину, 98 тысяч россиян хлынули в Казахстан

Не хотят, чтобы их отправили в Украину, 98 тысяч россиян хлынули в Казахстан

Джакарта

Две соседние страны Россия, Грузия это Казахстан. сообщает, что десятки тысяч россиян хлынули в их страну с момента объявления частичной мобилизации для борьбы на Украине.

Президент России Владимир Путин На прошлой неделе было объявлено о призыве 300 000 резервистов, что вызвало протесты по всей стране и массовое бегство россиян за границу.

Об этом сообщает информационное агентство АФП, В среду (28.09.2022) гражданин России Федор заявил, что бежал в Казахстан, чтобы избежать военной службы в Украине. «В России царит полный хаос», — сказал 24-летний мужчина. «Мы не понимаем, что произойдет», — добавил он.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Федору потребовалось около 48 часов, включая пятикилометровую прогулку до границы и шестичасовую очередь, прежде чем он добрался до города Уральск на севере Казахстана.

«Дождь, холод, шестичасовое ожидание… но это все еще естественно, учитывая обстоятельства», — сказал он.

Во вторник (27 сентября) власти Казахстана заявили, что с момента объявления военной мобилизации в страну въехало около 98 тысяч россиян. Вставить.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил во вторник, что его страна обеспечит безопасность граждан России, спасающихся от «безвыходной ситуации».

«Это политический и гуманитарный вопрос», — сказал Токаев.

Казахстан осудил вторжение Москвы в Украину и призвал к уважению территориальной целостности, поскольку Россия провела референдумы об аннексии на четырех украинских территориях.

«Вокруг нас идет большая война. Мы должны помнить об этом, особенно думая о нашей безопасности», — добавил он.

Граждане России также устремляются в страну Грузия.

Во вторник (27 сентября) правительство Грузии сообщило, что число граждан Россия число прибывающих ежедневно почти удвоилось с момента объявления военной мобилизации.

Read more:  «Смягчение санкций в настоящее время более актуально для США, чем для Венесуэлы» | Международный

Смотрите видео «Наблюдения за бегством граждан России в Казахстан»:

[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.