Home » Нидерланды– США в прямом эфире | Нидерланды против США Live | Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 | Спортивный

Нидерланды– США в прямом эфире | Нидерланды против США Live | Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 | Спортивный

Доха ∙ Нидерланды, которые сыграют с США в первом матче перед четвертью чемпионата мира в Катаре, лидируют с разницей в два гола по ходу второго тайма. Мемфис Депай (10-я минута) и Дейл Блинд (45+1) забили за Нидерланды против задыхавшихся от гиперпрессинга США. Моррис Дамфрис также блистал, проложив путь к обоим голам. История Нидерландов, когда они не проигрывали после первого гола в 22 матчах чемпионатов мира с 1978 года, придаст Нидерландам уверенность во втором тайме. В то же время США были потрясены отставанием в два мяча, несмотря на хорошую игру в первом тайме.

Голландцы вышли вперед с хорошей контратакой, в то время как игроки США задыхались от гиперпрессинга. После хода со своей половины мяч перешел к Моррису Дамфрису на правом фланге. Мемфис Депай бьет по мячу в центре штрафной, и мяч выходит параллельно стойке Дамфриса за пределами штрафной площади США. С мячом в ногах Депай пробил мимо голкипера США и попал в сетку. Оценка 1–0.

Это 43-й гол Мемфиса Депая в футболке Нидерландов. Только Робин ван Перси (50 голов) опережает Депая по количеству забитых мячей за Нидерланды.

Второй гол был дубликатом первого гола. Поменялся только бомбардир. Второй гол начался с броска на половине поля США в пользу Нидерландов. Моррис Дамфрис, получивший мяч на правом фланге при наступлении, в очередной раз расколол оборону США и вплотную приблизился к штрафной. Дейл Блинд перехватил мяч с правого фланга в центр штрафной Дамфриса. Вратарь сборной США снова стал зрителем, когда игрок пробил в левый угол штанги. Оценка 2–0.

Тренер Нидерландов Луи ван Гал выставил свою команду в предчетверти, сохранив ту же команду, которая играла в последнем групповом матче против Катара. С другой стороны, американские болельщики рады, что в стартовом составе появился травмированный суперзвезда Кристиан Пулишич. Тренер сборной США Берхальтер внес две замены в команду, обыгравшую Иран в последнем групповом матче.

Read more:  Около 90 человек погибли в результате сильных зимних штормов, обрушившихся на США

∙ 1-е место в Нидерландах, 2-е место в США

США вошли в предварительную четверть, обеспечив себе вторую позицию после Англии в группе B. Гол Кристиана Пулишича в последнем матче стал решающим в победе над Ираном. В других матчах сыграли вничью Англия и Уэльс. Нидерланды, с другой стороны, вышли в предварительную четверть с семью очками в группе A при двух победах и ничьей. Они выиграли у Катара и Сенегала и сыграли вничью с Эквадором.

Это первый раз с 2014 года, когда США играют в предварительных матчах чемпионата мира. Они надеются сыграть в четвертьфинале впервые с 2002 года. В то же время существует проблема, заключающаяся в том, что за последние 20 лет ни разу не удалось обыграть европейские команды в плей-офф. Уверенность Нидерландов в том, что они вышли в предварительные четверти на всех чемпионатах мира, сыгранных с 1934 года. Он также уверен, что не проигрывал в последних 18 сыгранных матчах.

Резюме на английском языке: Чемпионат мира по футболу FIFA 2022, Нидерланды – США Матч Live Updates

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.